Необходимо ли указывать сведения о предыдущем браке?

Можно ли при подаче заявления в Загс не указивать о предыдущем браке, которий бил рассторгнут официально, а паспорт у меня чистий???

, Юлия волинец, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли при подаче заявления в Загс не указивать о предыдущем браке, которий бил рассторгнут официально, а паспорт у меня чистий???
Юлия волинец

Добрый день!
Нет, нельзя! Вам обязательно будет предоставить свидетельство о расторжения брака.

Статья 26. Заявление о заключении брака
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;