8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность получения гражданства в Новосибирске

здравствуйте. у меня такая ситуация: мой папа делает гражданство в городе Челябинск по программе "соотечественники", я там вписана как член семьи. я живу в Новосибирске, учусь. я ходила в областной УФМС Новосибирской области, чтобы проконсультироваться по поводу получения РВП. мне сказали, что я не могу подавать документы на РВП и в дальнейшем на гражданство, проходя по программе, в Новосибирске, так как мой отец зарегистрирован в Челябинске, где и оформляет гражданство. то есть они говорят что я должна делать гражданство где отец. я бы хотела узнать, правда ли я не могу делать гражданство в Новосибирске проходя по программе?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вам ответили верно и в соответствии с законом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Кудряшова
Олеся Кудряшова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Являясь участником гос. программы, получить гражданство в упрощенном режиме, Вы можете, только на территории вселения.

В Новосибирске, Вы можете получить гражданство, только на общих основаниях,.

Поставьте, пожалуйста "+", если этот ответ был для Вас полезен

С уважением, «ФИНПРАВ»

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сохранится ли возможность получения гражданства РФ при разводе?
Есть вид на жительство с Украины,основание по браку. Муж (Россия) желает развестись.Сохранится ли возможность получения гражданства РФ при разводе?
, вопрос №2870550, олег, г. Домодедово
1 ответ
Гражданство
Есть ли возможность получения гражданства мной и моей дочерью?
Добрый День! Моя супруга является гражданкой РФ. Мы оба проживаем в Туркмении. У нас один ребенок. Есть ли возможность в получении гражданства мной и моей дочери? Поможет ли нам в решении этого вопроса наличие собственной жил площади в Москве?
, вопрос №1839457, Довран, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Есть ли возможность получения гражданства по упрощенной программе гражданину РК?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то пути получения гражданства РФ в течении года, если человек родился и до 19 лет прожил в Казахстане? Но в России уже 9 лет живет родная сестра и является гражданкой РФ. Никого из более близких родственников (по прямой нисходящей линии) в РФ с гражданством (РФ) нет и никто из них никогда не проживал и не учился на территории этой страны. Гражданство требуется спортсмену, чтобы получить возможность выступать за Россию на чемпионатах. Спасибо за ответ.
, вопрос №1264796, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Получение Гражданства РФ
Добрый день. Я гражданин Украины, интересует возможность получения гражданства России. Если с получением еще более менее понятно, вопрос в том, какие обязанности на меня лягут с получением гражданства России. В данный момент мне 22 года, парень.
, вопрос №446445, Александр Сергеевич, Днепропетровск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение гражданства РФ с учетом изменений, указа от 20. 04. 2014
Добрый день. Хотел бы получить полную консультацию по поводу получения гражданства РФ с учетом последних изменений. Несколько вопросов по указу: Как понимать термин "проживающие на территории РФ", указанный пункте 1 Указа 71-ФЗ от 20.04.2014? Как понимать термин из пункта 6 Указа "в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории РФ либо......" В целом задачей является определение алгоритма и возможности получения гражданства с учетом следующих возможностей/ограничений: 1. Женщина пенсионного возраста, гражданка Узбекистана. Рождена была в РСФСР в 1936, переехала в УзССР в 1975 и с тех пор находится там постоянно. Имеет сына, гражданина РФ, 1975 года. Национальность - русская. 2. Сын, гражданин РФ с 2000 года, постоянной регистрации по месту пребывания не имеет. 3. Возможностей для постоянной регистрации (прописки) по месту пребывания нет, но имеется возможность временной регистрации по месту пребывания (Москва) Под алгоритмом подразумевается описание последовательности всех необходимых действий во всех государственных органах, с учетом их внутренних распоряжений и т.п.
, вопрос №432925, Лев Цветков, г. Москва
7 ответов