8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от заключения договора по котировке по 223 закону?

Добрый день. 223 статья запрос котировок. Ошибочно посчитала объем работы (ошиблась на 1,5 миллиона). Победитель котировок уклонился от заключения договора, мы вторые после победителя и естественно нам отправят договор для подписания. Мы реально понимаем, что за эту сумму контракта мы не сможем работать,только себе в убыток. Можно ли нам как то отказаться?

20 мая 2016, 02:22, Елена, г. Иркутск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

мы вторые после победителя и естественно нам отправят договор для подписания.
Елена
Можно ли нам как то отказаться?
Елена

Нужно смотреть документацию о запросе котировок и положение о закупках Заказчика. По 223 Закона практически все решается так, как указано в документации и положении.

Мы реально понимаем, что за эту сумму контракта мы не сможем работать, только себе в убыток.
Елена

А вот это в любом случае не будет иметь никакого правового значения для решения вопросов.

20 мая 2016, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы отказаться от заключения договора по 223-ФЗ?
Мы ООО, Являемся победителем запроса котировок по 223-ФЗ. срок подписания договора по АД не ранее 10 дней и не более 20 дней со дня публикации протокола от 17.04.2019г. до сегодняшнего дня 30.05.2019г. договор еще не заключен. Вопрос: Можем ли мы отказаться от заключения договора на основании того что срок заключения истек?
30 мая 2019, 10:36, вопрос №2377917, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как отказаться от заключения договора по 223-ФЗ?
Здравствуйте! Выйграли конкурс по 223фз. При формировании предложения, мы были введены в заблуждение некорректно сформированной начальной ценой. Сейчас хотим отказаться от заключения договора. Скажите, какие нас ждут последствия? Внесение в рнп? Или заказчик может через суд заставить нас заключить договор?
13 ноября 2017, 13:48, вопрос №1810759, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли обращаться в ФАС, если поставщик отказался от заключения договора по 223-ФЗ?
Поставщик при заключении договора выяснил, что не может исполнить обязательства. По положению организации он признается уклонившимся от заключения договора, договор должен быть подписан с участником номер 2. Вопрос - обязаны ли мы передавать информацию по уклонившемуся участнику в ФАС. Мы не хотим жесткого наказания для данного участника в виде РНП, но также ограничены сроками производства, товар необходим как можно быстрей. 223 фз
06 апреля 2017, 05:07, вопрос №1598995, Кирилл, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Подскажите пожалуйста минимально возможные сроки заключения договоров по 223 ФЗ
Необходимо заключить договор по 223 ФЗ как можно скорей. Подскажите пожалуйста минимальные сроки в соответствии с законом 223 и гражданским кодексом.
05 февраля 2016, 07:38, вопрос №1130381, Ирина, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как отказать поставщику с самой низкой ценой предложения в заключении договора по 223-ФЗ?
Добрый день! Заключен договор с поставщиком по результатам конкурса на поставку товара (223-фз). В процессе исполнения договора поставщик говорит о том, что не может поставлять товар за оговоренную цену и назначает более высокую цену. В данный момент вопрос о расторжении договора рассматривается судом. В настоящее время этот же поставщик выходит на новый конкурс с самой низкой ценой. Естественно мы заключать новый договор с ним не хотим. Вправе ли мы отказать поставщику в заключении договора и выбрать поставщика с более высокой ценой предложения? И на каком основании?
22 октября 2015, 08:16, вопрос №1015069, Анатолий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016