8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня отправили в отпуск с последующим увольнением

Меня отправили в отпуск с последующим увольнением, однако в отпуске я 20 дней была на больничном. Полагается ли мне денежная компенсация за 20 дней неиспользованного отпуска? Но при этом заявление на отпуск с последующим увольнением я не писала, просто на отпуск - сокращение штатов. Трудовую и копию приказа отдали в начале отпуска. Просьбу оплатить больничный не удовлетворили, сославшись на прекращение трудовых отношений.

20 мая 2016, 01:20, Татьяна, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями ст. 124 ТК РФ —

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

То есть вашем случае, вам должны либо продлить время отпуска с соответствующей выплатой, либо компенсировать период отпуска, которым вы не смогли воспользоваться.

Успехов! Обращайтесь!

20 мая 2016, 01:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как работника на больничном отправить в отпуск с последующим увольнением?
Сотрудник находится на больничном , но хочет уйти в отпуск с последующим увольнением . мы имеем право его отправить в отпуск и днем увольнения считать последний день отпуска ? или отпуск продлевается на время больничного и день увольнения считать выход с больничного + отпуск ? и положена ему компенсация, если Мы обособленное подразделение, за работу в районах крайнего севера . главный офис находиться в Спб
18 февраля 2019, 11:59, вопрос №2264614, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если многодетного работника отправили в отпуск с последующим увольнением?
у моего брата 10 детей,проработал в нгч железной дороги 26 лет,сейчас его отправили в отпуск с последующим увольнением,что он может сделать в данной ситуации
29 октября 2018, 12:06, вопрос №2149564, евгений, г. Ухта
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отозвать заявление на отпуск и написать новое, на 14 дней с последующим увольнением?
ДоДобрый день! На работе такая ситуация: в связи с тем,что я выходила замуж брала отпуск на 14 дней(у меня накопилось более 30 дней на тот момент), пока я была в отпуске привели на стажировку девушку( как я поняла на мое место) вышла ч после отпуска на 3 своих рабочих дня (график работы 3/3) ушла на выходные в день зарплаты 26 числа, получив, мне сообщают,в 7 часов вечера,что с завтрашнего дня я в отпуске на 10 дней. Я сказала,что мне он не нужен. Но мне ответили,что об этом менч никто не спрпшивает. Принудительно отправили. Мне пришлось написать заявление, так как выбора у меня не было. Но сейчас на моем месте работает новая девушка. Я так понимаю,что из отпуска меня не выведут. И не раммчитают за сентябрь(наш работодатель это практикует) либо по официалке. Имеют ли они право так делать? И как мне лучше поступить? Я знаю у меня еще осталось несколько дней отпуска. Могу ли я отозвать то заявление на отпуск и написать новое на 14 дней с последующим увольнением? Посоветуйте мне пожалуйста,что делать. Заранее огромное спасибо!
28 сентября 2016, 14:49, вопрос №1391323, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Добрый день,у меня такой вопрос.Меня не отпускают в отпуск по причине нехватки кадров,меня некем заменить.Мой прошлый отпуск был полтора года назад .Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Или если все-таки,меня отправят в отпуск в ближайшее время,уволиться во время него?
04 сентября 2016, 12:29, вопрос №1366558, вероника, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не подписывать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Добрый день!У меня следующая ситуация на работе.Написала заявление на отпуск,согласно графику,с последующим увольнением по собст.желанию.Работодатель отказался его подписывать.Я отправила по почте ценным письмом с описью и уведомлением.Работодатель грозит уволить по статье за прогул,сам при этом отстранил от работы и забрал ключи от отдела.Причина моего увольнения была,что он не хочет категорически выплачивать мне отпускные!!!Поэтому я решила пойти в отпуск с последующим увольнением.Имеет ли он право не подписывать заявление?Мои дальнейшие действия?
10 августа 2015, 15:48, вопрос №936053, Светлана, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016