8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, есть ли у меня узнать есть ли ограничения на выезд из РФ?

Ст. 46 ч.1 п.3 закрыто производство но предмет взыскания Исполнительный сбор, пристав после мирового в 2013 закрыл основное производство, но так как не очень хороший человек отдельно возбудил производство по взысканию исполнительного сбора, которое закрыл 17.12.2015 г. по 46 ч.1 п.3. Сейчас хочу узнать есть ли ограничения на выезд. Но в силу "не хорошего человека" Боюсь ее будоражить. Что можете посоветовать?

20 мая 2016, 00:57, Андрей, г. Владивосток
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок
без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Т.е. постановление о взыскании исполнительного сбора-это не судебный акт. Так что если сумма более 10 тыс., то судебный пристав имеет право обратиться в суд об ограничении выезда. иначе никак.

20 мая 2016, 09:09
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владивосток

Такое впечатление что вопрос не читали права пристава я и сам знаю.

20 мая 2016, 23:36

Информацию можете получить только у пристава. Если бы он обратился в суд с заявлением об ограничении, то Вам бы прислали повестку. Раз Вы ничего не получали, то скорее всего, пристав еще не обратился. Но, опять же, зависит от суммы исполнительского сбора, если меньше 10тыс., то ограничить выезд не смогут.

23 мая 2016, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как узнать, есть ли ограничение на выезд за границу?
Я генеральный директор компании и владелец 50% доли в уставном капитале ООО. В отношении меня имеются сразу несколько исполнительных производств по непогашенным кредитным обязательствам (исполнительные листы, судебные приказы, включая арест имущества). Заработная плата отсутствует, иного официального дохода нет, имущества в собственности также не имеется. Какие действия по взысканию задолженности могут предпринять приставы, учитывая все обстоятельства дела? Собираюсь на Новый год в Азию, въезд безвизовый. Как узнать точно, нет ли в отношении меня ограничений на выезд за пределы РФ???
08 декабря 2019, 10:23, вопрос №2613526, Александр, г. Москва
24 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть деньги за путёвку, если есть ограничение на выезд?
Добрый вечер. У моего гражданского мужа есть испольное производство в ФССП. Долг постепенно выплачивается. Хотели съездить за границу. Перед покупкой путевки он дважды сходил к приставу и узнал есть ли ограничение на выезд. Пристав ответила, что запрета нет. Купили путевку, а на границе нас не пропустили. Вернувшись в свой город стали выяснять, кто поставил ограничение и выяснилось что это сделала та самая, которая ответила, что ничего не стоит, хотя запрет был поставлен за три недели. ( поставили 30.09, а узнавали мы 14 и 17.10.) Уведомления нам никакого не было. Подскажите что нам делать в этой ситуации. И есть ли шанс вернуть деньги за путевку? Спасибо.
28 октября 2019, 16:05, вопрос №2567155, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать, есть ли ограничения на выезд из страны?
Доброго времени суток. Недавно пришло уведомление на телефон что с карты списаны средства на уплату задолженности фссп. До этого никаких уведомлений я не получала. Я знаю что у меня есть долг по уплате в пфрф по ИП и планирую с этим разобраться, но мне предстоит выезд за границу и Я хотела уточнить не закрыт ли выезд....Где это можно уточнить? На сайте фссп нет информации. Заранее спасибо
23 июля 2018, 21:24, вопрос №2060101, Виктория, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Если есть исполнительное производство, есть ли ограничение на выезд за границу РФ?
Если есть исполнительное производство на сумму 200 тысяч рублей, означает ли это, что есть ограничение на выезд за границу РФ?
14 июня 2017, 11:24, вопрос №1666897, Мария Афонькина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Как узнать, есть ли ограничение на выезд?
добрый день, два года назад мне вынесли постановление о возврате денег моему контрагенту.Неосновательное обогащение, чистейшей воды кидалово, по исполнительному листу я должен 1000000 руб , как я могу узнать есть ли у меня ограничение на выезд за границу, исполнительный лист я не получал. и К приставам идти не хочу, посылать кого-либо к ним тоже не хочу дабы не ворошить, подскажите как мне узнать есть ли у меня ограничение на выезд?
20 сентября 2016, 07:58, вопрос №1382785, Юрий, г. Новороссийск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2016