8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, если совместный ребенок еще не родился?

Хочу развестись с мужем,совместный ребенок будет рожден через месяц. Мы находимся в очень конфликтной ситуации,потому не можем составить соглашение о алиментах и прочем. Хочу подать на развод через суд,при этом отсудить алименты на ребенка и на мое содержание(читала,что до 3х лет ребенка я имею на это право). Как мне обратится в суд,какие документы мне нужны и как все сделать правильно?

19 мая 2016, 21:49, Мария, г. Самара
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Согласно ст. 17 СК РФ, только муж не имеет права подать на развод во время беременности жены и до исполнения ребенку возраста 1 год. Для Вас это ограничение не установлено.

Перечень документов следующий:

— копия искового заявления;

— копия свидетельства о браке;

— копия свидетельств о рождении детей;

— справка из медучреждения о своей беременности;

— справка о доходах супруга (можно истребовать отдельным ходатайством при подаче искового заявления в суд);

— расчет необходимой суммы алиментов;

— опись совместно нажитого имущества (если будете производить раздел имущества);

— квитанция об оплате госпошлины.

Учитывая Ваше плодоносящее положение, рекомендую воспользоваться очной помощью юриста.

20 мая 2016, 03:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне развестись если я с мужем не живу уже 1 год прописаны дети с ним детские я оформить не могу и деньги он детям не выплачивает
Как мне развестись если я с мужем не живу уже 1 год прописаны дети с ним детские я оформить не могу и деньги он детям не выплачивает!?
12 августа, 15:11, вопрос №3081466, Олеся, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, я в разводе 5 лет, есть совместные дети, отец не платил ни разу алименты, у него долг в 1млн
Здравствуйте, я в разводе 5 лет, есть совместные дети, отец не платил ни разу алименты, у него долг в 1млн рублей, рассчитали это приставы, но никаких мер не предпринимается, недавно он встал на биржу труда, и начались зачисления в виде 200 рублей в месяц, 91 о в месяц приходят тоже, как быть в этой ситуации? Как завести уголовное дело? И дополнительно могу ли я лишить его родительских прав на детей, потому что самостоятельно он не отказывается от них
10 июня 2020, 10:34, вопрос №2797411, Альбина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должен ли я платить деньги за обследование если ребенок ещё не родился и не доказан что он от меня И Обязан ли я платить алименты Если фамилие и отчество изменино и не введен в документ как его отец?
Должен ли я платить деньги за обследование если ребенок ещё не родился и не доказан что он от меня И Обязан ли я платить алименты Если фамилие и отчество изменино и не введен в документ как его отец?
01 июня 2020, 11:01, вопрос №2788999, Багатиров Абдула Шахбанович, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать в суд на обеспечение ребенка отцом, если мы с ним не в браке?
Добрый вечер , я в положение на 21 недели с отцом ребенка не в браке , он ушел оставив меня одну . Я не работаю , могули ли я подать в суд на обеспечения ребенка еще не родившегося , могу ли я записать ребенка на свою фамилию?
25 января 2019, 14:36, вопрос №2237198, Юлия, г. Полевской
2 ответа
Алименты
Что делать, если муж угрожает разводом, а ребенок еще не родился?
если ребёнок не родился ещё и подаёт на развод и грозит подать на алименты угрожает что буду платить 12 000 т. рублей алиментов подскажите пожалуйста что мне делать
13 апреля 2016, 12:35, вопрос №1219043, Слава, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016