Можно вернуть кроссовки из-за стелек?

Купил кроссовки. В первый же день обратил внимание, что стелька смещается к пятке. На третий день за 15 минут ходьбы стельки смещаются на 3 см. Еще пара см и будут выглядывать из кроссовок. Я понимаю, что можно приклеить, но специально подбирал вариант со съемными стельками. Что можно предпринять в моем случае?

, Андрей, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил кроссовки. В первый же день обратил внимание, что стелька смещается к пятке. На третий день за 15 минут ходьбы стельки смещаются на 3 см. Еще пара см и будут выглядывать из кроссовок. Я понимаю, что можно приклеить, но специально подбирал вариант со съемными стельками. Что можно предпринять в моем случае?
Андрей

Добрый день!
В данном случае необходимо понять — это недостаток товара или именно стельки.

Если товара- то право на возврат у Вас есть. А вот если это такая стелька, то необходимо понимать, сколько и есть ли на неё гарантия.

Андрей
Клиент, г. Иваново

Стелька - это часть товара. Она покупалась не отдельно.

Проблема конструктивная - она мягкая и не держит форму.

В таких случая обычно производитель их приклеивает.

Стелька — это часть товара. Она покупалась не отдельно. Проблема конструктивная — она мягкая и не держит форму. В таких случая обычно производитель их приклеивает.
Андрей

Это скорее составная часть товара

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.