8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать отца в деревне, не выписывая отца из городской квартиры?

Добрый вечер! Мой отец прописан в городе. У меня есть дом в деревне. Можно ли прописать отца в деревне, не выписывая отца из городской квартиры?

19 мая 2016, 17:52, Юлия, г. Тверь
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Уточните вопрос пожалуйста. Где находится деревня? В том же субъекте РФ? И зачем необходима регистрация в деревне?

19 мая 2016, 18:41
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тверь

Добрый день, Артем! Деревня находится в Тверской области (Бологовский р-н), квартира - в г. Твери. Прописка необходима для подачи иска в суд.

20 мая 2016, 05:29

Здравствуйте, Юлия!

Для подачи искового заявления в суд необязательна регистрация по месту жительства. Если адрес регистрации не совпадает с адресом, по которому Ваш отец реально проживает, в заявлении нужно указать и тот, и другой адрес.

30 мая 2016, 20:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать квартиру родственнику, не выписывая из нее ребенка?
Здравствуйте. Можно ли продать квартиру родственнику, не выписывая из нее ребенка? Ребенок прости прописан, без права собственности, родственник согласен.
27 июня 2017, 00:24, вопрос №1679288, Анна,
1 ответ
Приватизация
Прописка человека в приватизированную квартиру и его права
Добрый день! Трехкомнатная квартира приватизирована на четверых человек в равных долях. Можно ли прописать нового человека не на всю площадь квартиры, а лишь на часть (на 1/4 или на 1/2 или на 3/4), которая принадлежит другому (другим) собственнику (собственникам)? И в случае принятия решения о продаже своей доли жилья я должен получить согласие со стороны нового прописанного в квартире человека? В заявлении на регистрацию в приватизированную квартиру со своей стороны я могу указать, что гражданин ... (ФИО) прописывается на площади, принадлежащей ... (ФИО), согласно документу ....?
03 февраля 2015, 11:46, вопрос №712099, Иван, г. Нижний Новгород
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выселить из квартиры отца?
После развода родителй 7 лет назад мы с мамой уехали в деревню к бабушке. В квартире приватизированной по1/4 доле (родители и мы с сестрой), остался жить отец. Все это время квартирой пользовался только он. Алименты не платил. А сейчас оказалось что он свою долю подарил своей родной сестре, проживающей совсем в другом городе. Я кончаю школу, хотела бы вернуться в квартиру. Но с ним жить не хочу. А квартира маленькая всего 30 кв.м. Как мне поступить? Пожалуйста, посоветуйте. Живем в деревне, за 400 км от города. Встречаться и выяснять отношения не получается. Слишком много денег нужно на дорогу. Мне очень нужна помощь квалифицированного юриста. Я готова заплатить за услуги. Мама прописана в деревне, я в в городской квартире. Отец тоже прописан там. Помогите его выселить.
01 января 2015, 13:45, вопрос №672952, Галина, г. Казань
18 ответов
Гражданское право
Прописать ребенка
Здравствуйте! Можно ли прописать новорожденного ребенка к его отцу? Собственником квартиры является его мать, которая уехала на пмж в Израиль. Родители ребенка находятся в разводе.
01 декабря 2014, 16:56, вопрос №637143, Алина, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка не собственника квартиры без согласия собственников
Добрый день. Ситуация следующая: мама и отец развелись больше 10-ти лет назад. Но отец оставался прописанным в квартире. Когда решили приватизировать квартиру, он отказался от приватизации. Соответственно, собственников трое: мама, я и сестра. Когда встал вопрос, чтобы выписать отца из квартиры по суду, в юридической консультации нам сказали, что выписать отца нельзя, потому что по закону, человек, добровольно отказавшийся от приватизации, имеет право жить в квартире, если он там прописан, всю жизнь и выписать мы его не сможем ни при каких обстоятельствах. Вопрос: может ли отец прописать в нашу квартиру несовершеннолетнего ребенка без нашего согласия? И если может, то чем нам это может грозить? Заранее благодарна.
19 января 2013, 08:55, вопрос №37827, Наталья Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2016