8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно оформить договор дарения несовершеннолетним?

Выделяются доли несовершеннолетним в частном доме, постановление из опеки уже в наличии, договор дарения в простой письменной форме обязательно ли должен быть оформлен у нотариуса, или его можно напечатать в юр. организации, а потом подать в регистрационную палату?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день, Марина!

Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме (регистрируется не сам договор, а право собственности), но Вы также можете удостоверить сделку у нотариуса, если пожелаете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить договор дарения и право собственности?
Добрый день. Нужно оформить договор дарения на земельный участок, находящийся в МО, даритель и одаряемый прописаны в Москве. Затем необходимо оформить право собственности на одаряемого. Какие документы для этого нужны и куда обращаться за оформлением?
, вопрос №2779809, Ирина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Как оформить договор дарения на 1/4 доли квартиры?
Здравствуйте! Квартира находится в долевой собственности. Моему отцу принадлежит 3/4 квартиры, 1/4 принадлежит другому человеку, не родственнику семьи. Отец хочет подарить 1/4 своей доли мне. Нужно оформить договор дарения и все необходимые документы, затем отнести их для оформления. Интересует информация, какие документы нужны для оформления и сколько это будет стоить. Кадастровая стоимость квартиры 5,5 млн. Документы оформить нужно в субботу утром.
, вопрос №2600019, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли согласие и участие супруга при оформлении договора дарения несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте, планирую оформить договор дарения квартиры на свою несовершеннолетнюю дочь (17 лет), квартира оформлена на меня (собственник 1, куплена в браке ). Нужно ли присутствие супруга на момент регистрации в регистрирующем органе или достаточно нотариального согласия на отчуждение данного имущества? Нужен ли супруг при сделке регистрации договора дарения как доверенное лицо от несовершеннолетнего ребенка, или можно бабушка, чтобы присутствовала?
, вопрос №1201198, Надежда Николаевна, г. Самара
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно оформить договор дарения?
Добрый день! В квартире-новостройке дедушка единоличный собственник. Дедушка хочет оформить договор дарения квартиры на сына и двоих несовершеннолетних внуков. Нам сказали,что по закону супруга дедушки должна написать нотариально-заверенный отказ от квартиры. Вопросы: 1) Ей нужно писать отказ только в пользу сына или нотариально-заверенный отказ оформляется на всех участников, т.е. в пользу сына и несовершеннолетних детей? 2) Если на всех,то отказ пишется на одном бланке или на разных? 3) Госпошлину на переоформление ДДУ оплачивать на 3 участников или только на совершеннолетнего сына, а на детей не надо? 4) За основу мы можем взять любой договор дарения из интернета или в нашем случае есть специальная форма? Где посмотреть?
, вопрос №1072444, Андрей, г. Москва
7 ответов
Право собственности
Как оформить договор дарения
Добрый день. Хочу оформить договор дарения несовершеннолетнему ребенку, никак не могу найти образец договора. Можете помочь? Спасибо
, вопрос №514640, Елена, г. Тюмень
1 ответ