Как доказать что я не являюсь владельцем?
В 2006 г продана квартира, Сейчас суд. приставы требуют оплатить ком. услуги до2013г. Как доказать что я не владелец квартиры У меня нет никаких документов кроме выписки в паспорте по указанному адресу Это было еще при Украине .сейчас Россия Севастополь Крым
Очень хотелось бы помочь Вам, но Ваш вопрос не содержит всей полноты информации для того, чтобы квалифицированного на него ответить!
В этой связи, если Вы хотите получить грамотный ответ на Ваш вопрос, пожалуйста, уточните следующую информацию:
1. В каком государстве (Россия либо Украина) расположена квартира, оплату коммунальных услуг в которой требуют приставы.
2. В каком порядке была совершена сделка по отчуждению (продаже) указанной квартиры.
3. Проводилась ли государственная регистрация сделки по купле-продаже.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что в любом случае — претензии приставов об оплате задолженности по коммуналке за период до 2013 года — несостоятельны (так как, срок исковой давности (т.е. период, в течении которого Закон позволяет взыскивать задолженность), по общему правилу, составляет 3 года. В случае с коммуналкой и при условии надлежащего оформления купли-продажи — на мой взгляд, приставам будет проблематично возложить на Вас обязанность по погашению данной задолженности.
С уважением, В.Тихонов