8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед постоянно сверлит перфоратором. Что делать?

Живу в Балашихе. Дому больше 5 лет. Подскажите пожалуйста в какой интервал времени он имеет право сверлить перфоратором? И что я могу сделать в своей ситуации

, Иван, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минутв выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1)квартиры и помещения общего пользования в
многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего
пользования в общежитиях;

2) придомовые территории, в том числе
внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на
территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
3) помещения и территории образовательных,
медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные,
реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному
размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств
и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных
средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации
досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и
(или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан;

5) проведение земляных, ремонтных,
строительных,
разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением
механических средств и технических устройств
, за исключением работ,
предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
1) действия граждан, должностных лиц и
юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением
личной и общественной безопасности граждан либо функционирования
объектов жизнеобеспечения населения;
2) проведение массовых публичных мероприятий, в
том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных
мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;
3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ

На территории городского округа Балашиха осуществляет
деятельность территориальный отдел № 11 Госадмтехнадзора Московской
области.

Начальник отдела: Галина Александровна Шутина

Адрес отдела: г. Балашиха, ул. ш. Энтузиастов, д. 7/1

Телефон: 8(495)-521-48-23, эл. Почта to11_1_gatn@mail.ru

balashiha.ru/activity/zhkkh-i-blagoustroystvo/glavnoe-upravlenie-gosudarstvennogo-administrativno-tekhnicheskogo-nadzora-moskovskoy-oblasti/

Одной из задач Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области является

— обеспечение соблюдения норм в сфере обеспечения тишины и покоя граждан

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришёл слесарь из УК и сказал, что делать ничего не будет потому что нет сварщика
проржавела труба к полотенцесушителю и начала капать , заливать соседей . вызывали аварийку - перекрыли стояк . пришёл слесарь из УК и сказал , что делать ничего не будет потому что нет сварщика . вызвали из сторонней организации для замены трубы . в ходе разбора трубы - лопнула часть стояка , которая находилась слева от запорного крана ( общедомовое имущество ) и хлынул поток воды из трубы горячего водоснабжения . позвонили в аварийку - слесарь пришёл только через 2 часа чтобы перекрыть воду . все это время текла вода и заливало соседей . теперь. УК говорит что это наша вина , что не имели право сами менять трубы и отказывается компенсировать ущерб залитым соседям . кто виноват и что делать ?
, вопрос №3076207, Виктория, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Незаконная постройка дома соседом. Администрация не реагирует. Что делать куда обращаться?
Здратвуйте. В селе Учалы в Башкортостане проживают родители и бабушка которые в возрасте. Сосед построил дом и крыша направлена к ним. В результате чего снег падает к ним во двор а они сами не могут убирать за ним постоянно снег. Администрация говорит что постройка закона. А он говорит что ему ни чего не будет и переделывать ни чего не будет. Хотя видно не вооруженным глазом что постройка незаконная! Что делать ? Заранее спасибо я верю вам и жду помощи
, вопрос №1303489, Сафар Давлетмедов, г. Учалы
1 ответ
Административное право
Как действовать, если соседи постоянно шумят?
Добрый день.Я нахожусь в г.Омске.Подскажите номер статьи о шумах в квартире после 24:00 ,соседи постоянно орут,дерутся,что то падает у них там,громыхает.
, вопрос №927404, Наталья, г. Омск
1 ответ
Все
Затопили соседей при включении отопления, что делать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и что делать вот в этой ситуации! У нас в квартире проходит ремонт (Квартира на четвёртом этаже). При чём ремонт затеяли капитальный, замена батарей и труб тоже входят в план.... Старые обрезали, а новые поставить ещё не успели. Вдруг на подъезде дома пишут объявление. что 1 июля включат отопление... Мы сообщили главному по подъезду, он на чердаке перекрыл стояк. Сегодня утром все и случилось....Соседей залили, все ругаются и никто не понимает кто виноват....И мы в том числе, т.к. стояк то перекрывали. Видимо или работники, которые воду включали (не знаю как они называются правильно) или ещё кто то, не услышав журчания воды, решили открыть стояк....Вода полилась, а у нас ничего даже не заткнуто...Естественно у соседей, да и у нас потоп...Мы не понимаем что делать в этой ситуации...Соседи недавно тоже делали ремонт и наверно в кругленькую сумму выльется порча имущества....Куда нам обращаться? Как быть? и вообще, правомерно летом пускать воду в трубы, ведь это период отпусков, и многих вообще дома не бывает неделями...
, вопрос №115196, Ирина Костерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
У соседа постоянно чешутся руки что-либо делать
Сосед по пять раз в неделю на протяжении нескольких лет что-то пилит,сверлит, стучит молотком в том числе иногда в выходные и праздники. Я не верю, что ремонт постоянно требуется и эта ситуация все нервы вымотала, при этом они еще разводят собак и в общем коридоре отвратный запах. Можно ли как-то законно утихомирить этого соседа, жена беременна скоро ребенок будет и если все это безобразие продолжится я даже не знаю что делать?
, вопрос №35056, Сергей Хохлов, г. Самара
1 ответ