Фз-44 Как внести изменения в аукционную документацию?

В тексте аукционной документации указано, что работы необходимо выполнить в соответствии со СНиП 3.05.01-85, СНиП 3.01.01-85. Данные документы в настоящее время не действуют, просим внести изменения в аукционную документацию и указать действующие нормативные документы, в соответствии с которыми необходимо выполнять работы.

Можно ли не изменения в документацию?

, Мальцева Валентина Анатольевна, г. Воронеж
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. если вы укладываетесь в сроки, тогда можно. вот статья про сроки.

статья 65 часть 6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе.При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.

Минэконом при этом разъяснял, что не допускается вносить изменения в описание объекта закупки. ваша характеристика относится к качественным характеристикам, следовательно, вносить изменения МИнэконом не рекомендовал. хотя его разъяснения не носят нормативного характера. поэтому, все на ваше усмотрение. их точку зрения указал. моя точка зрения — можно