8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести регистрацию некоммерческой организации?

Добрый день! Хотим открыть в нашем городе спортивный клуб по каратэ, для предоставления услуг по физической культуре, а именно дети будут посещать секции, с ними будут проводить занятия тренера, будут проходить соревнования, первенства (городские, областные). Подскажите пожалуйста, можем ли мы зарегистрировать данный спортивный клуб как автономную некоммерческую организацию? или лучше зарегистрировать как "Общественную организацию городская федерация КАРАТЭ г. Екатеринбург"?

А также после регистрации НКО сможем ли мы открыть расчетный счет на который родители будут перечислять денежные средства за посещения своими детьми секции по каратэ?

За ранее спасибо за ответ!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мы решили открыть АНО, так как будет не только пропагандировать каратэ, но и оказывать услуги населению. Правильно ли я понимаю, что в уставе мы должны прописать следующие цели и задачи АНО: Организация создается с целью предоставления услуг в сфере спорта, в том числе стилем "Киокусинкай Каратэ-до" среди населения; создание условий для занятия видом спорта "Киокусинкай Карате-до" среди населения г. Екатеринбурга; организация и проведения спортивных мероприятий; пропаганда и развитие физической культуры и спорта; создание спортивных групп, секций и команд и обеспечения участия их в спортивных соревнованиях. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской

деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

За ранее спасибо за ответ!!!

, Оксана, г. Екатеринбург
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день!

Если основной целью является пропаганда какатэ как вида спорта и вы планируете вступить в федерацию, то лучше выбрать организационно — правовую форму — общественная организация. Если основная цель — услуги населению, то лучше — АНО. В обоих случаях вы сможете осуществлять предпринимательскую деятельность, если это будет предусмотрено уставом. Счет в банке может открыть любое юридическое лицо.

1
0
1
0

Спасибо за отзыв! Обращайтесь, если будет необходимо, у меня есть есть опыт сопровождения спортивных организаций.

0
0
0
0

Да, АНО куда проще сопровождать. Ваша формулировка вполне корректна, но я бы поменяла бы цели местами. Сначала пропаганда спорта, потом услуги населению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Инвентаризация была проведена через 5 месяцев после моего увольнения
Здравствуйте. Меня вызывают в суд потому что я не согласна с суммой которую на меня повесили. Инвентаризация была проведена через 5 месяцев после моего увольнения.
, вопрос №4078714, Тамара, Пинск
686 ₽
Гражданское право
Без уведомления о стоимости экспертная организация назначенная судом по собственной инициативе выставляет немыслимый счет 75к
В общем вот такая проблема. 1. Назначена судебная оценочная экспертиза нескольких объектов движимого имущества (до 10). Общая его стоимость не превышает 200к. 2. На депозит судебного департамента внесено 15к. 3. Без уведомления о стоимости экспертная организация назначенная судом по собственной инициативе выставляет немыслимый счет 75к. 4. Дайте исчерпывающую правовую оценку, найдите правовые возможности для оспаривания стоимости. Учтите, что она уже проведена, выставлен счет, дело возобновлено.
, вопрос №4077913, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Чтобы провести время на больничном
Конфликт на работе с начальством. Взял больничный. У меня ушиб. После этого зашёл в офис. И собрал свои вещи. Начальник сказал, что уволит. Т.к. я не имею право на больничном заходить в офис. Как повести себя юридичес и грамотно. Чтобы провести время на больничном.
, вопрос №4077749, Никита, г. Курильск
Недвижимость
Какие организации могут пойти навстречу и помочь сделать максимально перерасчет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Я проживала в детском доме с 4 до 18 лет, но у меня была регистрация в квартире до 2022года. В квартире никогда не жила, живет мать, которая лишена родительских прав. Долгов по квартире очень много. Блокируют карты и снимают все деньги. Можно ли списать долги или их часть с меня? Можно ли сделать перерасчет лично на меня, если я уже выписана из квартиры? Какие организации могут пойти навстречу и помочь сделать максимально перерасчет? И возможно ли списание всех долгов, если не проживала там никогда, а за ЖКУ оплачиваю в другой квартире.
, вопрос №4077732, Елена, г. Москва
Недвижимость
Лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
Добрый день. Подскажите, может ли учредитель организации (ООО) как физ. лицо сдать в аренду свою квартиру другому физ. лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
, вопрос №4076591, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016