8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право сотрудники полиции вламываться в мое жилье?

добрый вечер! у меня случилась следующая ситуация: вчера в 6 утра, я проснулась в своей квартире от того, что мне выламывают дверь в квартиру. оказалось, что это сотрудники полиции. я находилась в квартире не одна, а со своим молодым человеком. мы открыли двери, моему мужчине заломали руки и приставили и к виску оружие. далее мужчины в масках забежали в во все комнаты, начали раскидывать вещи. далее в квартиру зашли неизвестные мне мужчины и женщины. оказалось, что все эти люди искали мужчину, ссемьей которого, я обменялась квартирой 7 лет назад! я показала сотрудникам документы, о том что я собственница и не имею к этому мужчине никакого отношения. они мне дали в руки постановление об обыске, где было изложено, что этот мужчина натворил и что он якобы находится здесь. они изъяли все телефоны, компьютеры, плананшеты, роутеры... на все мои вопросы отвечали не однозначно: не говорили когда отдадут мое имущество, не говорили куда мне обращаться по всей этой ситуации. сейчас я знаю, что благодаря мне этого преступника нашли, но мои вещи не вернут пока до 25 числа. на данный момент я испытываю моральный ущерб, у меня остались вмятины на двери от взлома, я не могу нормально работать и собмещать учебу, мне не разрешили ни переписать самых важных для меня телефонов, ни скачать нужные мне документы с ПК... в какие органы мне лучше обратиться в такой ситуации? имели ли право сотрудники вламываться в мое жилье?

Показать полностью
, Валентина, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

В целом, сотрудники полиции при описанных Вами обстоятельствах вправе были посетить Вашу квартиру для задержания лица, подозреваемого в совершении преступления. Но их «посещение» вышло за пределы допустимых норм. Это очевидно (кино насмотрелись). Напишите подробную жалобу на имя прокурора района с просьбой решить вопрос о наказании этих сотрудников за превышение своих полномочий. Если прокуратура удовлетворит Вашу жалобу, у Вас возникнет право требовать с органов ВД компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.05.2016