Возможно ли в суде заявить ходатайство об ограничении действий истца?

Здравствуйте! Подали в Суд, о устранять препятствия в пользовании и владении имуществом. Ответчик подал встречку поставив под вопрос законность наших документов. Наше дело приостановили до рассмотрения дела, по встречке. Истец стал затягивать дело, при этом мы узнали, что он занялся оформлением документов своего участка, что в последствии может повлиять на ход судебного разбирательства(наложение границ). Возможно ли в Суде заявить ходатайство об ограничении действий истеца (запретить заниматься оформлением документов во время Судебного разбирательства).

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, запретить вы никак не можете, но даже если истец оформит документы и предоставить их суду, в них будет указана дата, когда они были оформлены.

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. Ограничить каким-либо образом действия стороны процесса невозможно. Подобных ходатайств я ранее не встречал.