8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в суде заявить ходатайство об ограничении действий истца?

Здравствуйте! Подали в Суд, о устранять препятствия в пользовании и владении имуществом. Ответчик подал встречку поставив под вопрос законность наших документов. Наше дело приостановили до рассмотрения дела, по встречке. Истец стал затягивать дело, при этом мы узнали, что он занялся оформлением документов своего участка, что в последствии может повлиять на ход судебного разбирательства(наложение границ). Возможно ли в Суде заявить ходатайство об ограничении действий истеца (запретить заниматься оформлением документов во время Судебного разбирательства).

19 мая 2016, 15:33, Юрий, г. Нарьян-Мар
Евгений Туров
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, запретить вы никак не можете, но даже если истец оформит документы и предоставить их суду, в них будет указана дата, когда они были оформлены.

19 мая 2016, 15:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. Ограничить каким-либо образом действия стороны процесса невозможно. Подобных ходатайств я ранее не встречал.

19 мая 2016, 16:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд удовлетворить ходатайство о вынесении заочного решения?
Беляева Г.А. предъявила иск к Дягилеву Л.С. о принудительном обмене жилого помещения. Дягилев Л.С. в суд не явился, хотя был извещен. Суд отложил рассмотрение дела на 5 февраля 2018 г. Ответчик вновь в суд не явился, потому что находился в больнице. Истец заявила ходатайство о вынесении заочного решения, так как ответчик повторно отсутствует в суде, но против иска не возражает и никаких доказательств не представляет. Истец же представила необходимые доказательства в подтверждение фактов, изложенных в исковом заявлении. Может ли суд удовлетворить ходатайство о вынесении заочного решения?
20 июля 2020, 11:08, вопрос №2825131, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Возможно ли наложить обеспечение на запрет действий по перерегистрации товарного знака при подаче иска в арбитраж
Должник выводит пытается перерегистрировать товарный знак, с целью ухода от возврата долга. При этом я еще не подавал иск в суд (т.е. нет ни решения, ни исп. листа). 1. При подаче искового заявления в арбитраж. суд возможно ли ходатайствовать о немедленном наложении обеспечения на запрет регистрационных действий с товарным знаком? 2. Удовлетворит ли суд данное ходатайство? Какая вероятность и сроки?
15 июля 2020, 09:54, вопрос №2821711, Александр, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я в суде заявить ходатайство о выплате долга за капремонт в рассрочку?
На меня подали в суд о взыскании задолженности за неуплату взносов за капитальный ремонт. Я хотел бы оплачивать долг в рассрочку. Могу ли я в суде заявить ходатайство об этом с приложением объективных причин и графика платежей? Или нужно дожидаться завершения процесса и вынесения решения?
27 апреля 2019, 14:41, вопрос №2343639, Артём, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я как соответчик в суде заявить ходатайство устно о передаче дела в суд?
здравствуйте. могу ли я как соответчик в суде заявить ходатайство устно о передаче дела в суд по месту моей прописки . спасибо.
22 апреля 2019, 09:15, вопрос №2337415, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Может ли ответчик заявить ходатайство об уменьшении размера исковых требований?
Может ли ответчик заявить ходатайство об уменьшении размера исковых требований". Основания:. 1. Истец не предоставил никакого документа расчета. 2. Представлены только копии кассовых чеков, не заверенные нотариально. Посчитав "своими руками" все предоставленные копии чеков, у меня никак не получилась сумма заявленная Истцом. К тому же в чеках имеются товарные позиции никоим образом не относящиеся к материалам дела. Можно и стоит ли заявлять ходатайство?
15 декабря 2015, 18:52, вопрос №1073636, Екатерина, г. Казань
10 ответов
Дата обновления страницы 19.05.2016