8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паркуются на газоне, под окнами. Куда жаловаться?

Здравствуйте, у меня напротив окна, на расстоянии 7-9 метров, паркуется газель, каждый день в 8.00 хозяин прогревает ее, стоит шум плюс к этому выхлопные газы. Все это происходит на газоне. Подскажите, нарушает ли он закон, если да, то куда обратиться.

19 мая 2016, 14:53, Илья, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Илья!

В каждом муниципальном образовании, в том числе — и в городе Екатеринбурге приняты и действуют Правила благоустройства территории муниципального образования. В этих правилах чётко расписаны все действия, которые запрещены.

Полагаю, что стоянка транспорта на газоне также является запрещённой.

Вы можете сфотографировать эту парковку в течение нескольких дней 9чтобы можно было установить периодичность правонарушения) и написать заявление в уполномоченный орган (в администрации города) о факте нарушения и привлечении гражданина к административной ответственности.

Удачи!

19 мая 2016, 16:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда жаловаться на парковку под окнами жилого дома?
Здравствуйте!Я живу на первом этаже и под моим окном вплотную паркуются машины. Автомобили паркуют настолько близко, что до нее я могу из окна дотянуться рукой. Ранее я обращалась в управляющую компанию и на тротуаре установили ограничители парковки, но вскоре любители парковаться под окном их оторвали. Сообщив об этом в управляющую компанию на планерке УК было принято решение, что больше мне ничем помочь не смогут. Пояснив, что установив ограничители их снова оторвут. УК я предложила рассмотреть возможность разбить цветник под окном, в чём мне было отказано. На автомобили в течении трёх месяцев каждый день я отправляю жалобы в ГИБДД. Мне приходят ответы, что возбуждено административное правонарушение. Но ситуация не меняется и машины как парковали под окнами, так и продолжают парковать. Что мне делать? Куда я могу ещё обратиться и какие принять меры?
14 февраля 2019, 21:04, вопрос №2261037, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Куда жаловаться на соседей, которые вместо парковки решили посеять газон?
Соседи бабушки решили вместо парковки и делают это в настоящее время газон засееть.эт же не законно и самоуправство куда жаловаться в какие органы
08 июня 2018, 16:52, вопрос №2020486, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Какие законы нарушает данная особа и куда жаловаться на самоуправство?
Добрый день! Недавно купил новую квартиру, наш двор огорожен металлическим забором с воротами. Старшая по дому раздала ключи от ворот всем автовладельцам в доме, как я понимаю. Я не имею автомобиля. У меня ремонт и периодически ко мне приезжают машины наподобие Газелей со строительными материалами и т.д. Я прошу соседа с ключом открыть ворота. Так как у этой старшей по дому (пенсионерка 70 лет) окна во двор и вся её жизнь заключается в том, чтобы наблюдать в эти самые окна почти круглые сутки кто и что делает из жильцов на улице (ну нет других интересов у неё, ей кажется, что она порядок охраняет у нас), она выскакивает моментально на улицу и в весьма грубой, бескомпромиссной форме запрещает въезду приехавшего ко мне автотранспорта. Вплоть до угрозы сменить замок на воротах и не давать никому ключ. Чуть не выхватывает соседский ключ от ворот из моих рук. Говорит "несите через калитку", "я не для того два года добивалась асфальтирования придомовой территории, чтобы грузовики разбивали теперь этот асфальт", и, вообще, там "берёза растёт под окнами - вы постоянно её задеваете". Такая вот "аргументация". Также препятствует заезду во двор отделочника, приезжающего ко мне на легковом автомобиле. Не пускает его. Хотя её сын, живущий с ней, спокойно ставит во двор свою машину. Какие законы нарушает данная особа и куда жаловаться на данное самоуправство?
03 ноября 2017, 05:04, вопрос №1800665, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Земельное право
Куда жаловаться по поводу отсутствия газона на участке, приобретенном строительной компанией?
Строительной компании принадлежит участок земли рядом с домом. Данный дом они не строили, но приобрели, потому что там проходят их коммуникации. Соответственно до этого участка им нет дела. Там должен быть газон, газона нет. Спонтанно ставят туда машины и все. Глина, грязь. Администраця отвечает, что муниципальная милиция выезжала, как таковой парковки не увидела (ну просто машины поставили) и что это вооще частная собственность (участок в 7 метрах вдоль жилого дома). Что делать, куда жаловаться. Какую политику вести. Плюнуть бы, да зацепило уже, что вот так раздербанили газон и управы нет. Уже 2 года.
25 сентября 2017, 14:01, вопрос №1761472, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Куда жаловаться на шумный ресторан в жилом доме?
В жилом доме на 1-м этаже расположен ресторан. Аренда нежилого помещения. В этой части все законно. Нарушают порядок. Громкая музыка, шум, курящие люди под окнами. Куда жаловаться? Заранее спасибо за ответ
24 сентября 2016, 04:03, вопрос №1386926, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016