Паркуются на газоне, под окнами. Куда жаловаться?

Здравствуйте, у меня напротив окна, на расстоянии 7-9 метров, паркуется газель, каждый день в 8.00 хозяин прогревает ее, стоит шум плюс к этому выхлопные газы. Все это происходит на газоне. Подскажите, нарушает ли он закон, если да, то куда обратиться.

, Илья, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Илья!

В каждом муниципальном образовании, в том числе — и в городе Екатеринбурге приняты и действуют Правила благоустройства территории муниципального образования. В этих правилах чётко расписаны все действия, которые запрещены.

Полагаю, что стоянка транспорта на газоне также является запрещённой.

Вы можете сфотографировать эту парковку в течение нескольких дней 9чтобы можно было установить периодичность правонарушения) и написать заявление в уполномоченный орган (в администрации города) о факте нарушения и привлечении гражданина к административной ответственности.

Удачи!