8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регпалата усомнилась в возможности существования в составе одного юр.лица других самостоятельных юр.лиц

В состав одного высшего учебного заведения, являющегося негосударственным образовательным учреждением, входят несколько факультетов, научных лабораторий и учебных циклов. В рамках новой структурной политики руководство института решило наделить отдельные структурные подразделения правами юридического лица с тем, чтобы они приобрели финансовую самостоятельность, оставаясь в составе института. Регистрационная Палата усомнилась в возможности существования в составе одного юридического лица других самостоятельных юридических лиц и обратилась за разъяснениями к консультанту.

19 мая 2016, 14:39, Алена, г. Шатура
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Решение юридических задач только на платной основе.

19 мая 2016, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Иностранное ЮЛ, преобретает оборудование на территории РФ у Российской компании и продает его в составе целого комплекса другой РФ организации, оборудование не покидет территории РФ
Добрый день! Иностранное ЮЛ, преобретает оборудование на территории РФ у Российской компании и продает его в составе целого комплекса другой РФ организации, оборудование не покидет территории РФ. Возможна такая сделка без представительства иностранной компании на территории РФ и какие возникнут НО у иностранного ЮЛ? Благодарю
19 января, 16:09, вопрос №2964441, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Есть ли хоть какая-то малюсенькая возможность восстановиться или перевестись в другой вуз?
Здравствуйте, меня отчислили 5 лет и 2 месяца назад. Есть ли хоть какая-то малюсенькая возможность восстановиться или перевестись в другой вуз?
17 сентября 2020, 18:46, вопрос №2864169, Патрикеева Анастасия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Есть ли возможность перевестись на бюджет в другой колледж на ту же специальность?
Хочу перевестись после окончания 1 курса в другой колледж в другом городе, но на ту же специальность. В данный момент учусь на бюджете, после 9 классов. Есть ли возможность перевестись на бюджет снова? Другой город немного больше моего нынешнего, требования там тоже повыше. Будут ли смотреть аттестат за 9 класс или только справку о предметах за 1 курс (10-11 кл)?
18 декабря 2019, 05:18, вопрос №2623771, Анастасия, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оказание услуг одним физлицом другому физлицу
Здравствуйте. В настоящий момент являюсь ИП, зарегистрированным и работающим в городе Москва. Оказываю услуги по наполнению сайтов текстовым контентом юридическим и физическим лицам. Имею свою интернет-страницу. С юридическими лицами работаю по договору, с физическими - по договору-оферте, размещенному на сайте. Оплата моих услуг во всех случаях производится на мой предпринимательский расчетный счет по выставленному счету. Люди оплачивают, в основном, посредством интернет-банка, реже - через банкоматы. В связи с нашумевшим письмом Минфина о применении онлайн-касс при безналичных расчетах с физлицами от 28.04.2017 № 03-01-15/26324 и письмом ФНС, подтверждающим эту обязанность,от 06.07.2017 № ЕД-3-20/4592@, задумался о закрытии ИП. Поскольку доход от деятельности скромный, и внедрение онлайн-кассы кажется в этом случае нерентабельным , в связи со значительными затратами . Хочу задать пару вопросов: 1. Знаю, что законодательство не запрещает оказывать услуги одним физлицом другому физлицу без образования юрлица или ИП, но только если подобная деятельность не носит систематический характер. Я хочу оказывать услуги именно как физлицо после закрытия ИП. Работать планирую только с физлицами с оплатой услуг на личную банковскую карту, поскольку, в основном, заказы от них. Если в месяц у меня появляется от 1 до 3 заказов (они поступают не каждодневно), а иногда вообще может быть продолжительный простой (до 2 месяцев и более), считается ли это систематическим оказанием услуг с обязательным присутствием статуса ИП, или можно спокойно работать как физлицо и платить подоходный налог 13%? Каждодневной прибыли не получаю. 2. Возможно ли мне как физлицу продолжать оказывать услуги по договору-оферте в этом случае, переделав его и убрав из него упоминание о статусе ИП с оплатой услуг на личную банковскую карту. Возможны ли какие-либо претензии при такой схеме работы со стороны ФНС и других контролирующих органов? Буду признателен за развернутые квалифицированные ответы со ссылками на статьи законов в качестве обоснования.
23 августа 2017, 09:55, вопрос №1732116, Волков Александр Вячеславович, г. Москва
6 ответов
Предпринимательское право
Возможно существования в составе одного юридического лица других самостоятельных юридических лиц?
В состав учебного института, являющегося негосударственным образовательным учреждением, входят несколько факультетов, научных лабораторий и учебных циклов. В рамках новой структурной политики руководство института решило наделить отдельные структурные подразделения правами юридического лица, с тем чтобы они приобрели финансовую самостоятельность, оставаясь в административном подчинении у института. Возможно существования в составе одного юридического лица других самостоятельных юридических лиц? Дайте консультацию.
22 ноября 2015, 10:53, вопрос №1047980, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016