8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить Договор аренды земли под недостроенным зданием?

В 2012 г. истек срок Договора аренды земельного участка под капитальное, но незаконченное строительство теплицы. Для продления Договора аренды, администрация требует Свидетельство собственности на незаконченное строительство. Где и как его получить, кроме суда?

19 мая 2016, 14:36, Виктор,
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Виктор, добрый вечер! Согласно п.10 Ч. Ст.39.6 Земельного кодекса основанием для продления договора аренды является нахождение на земельном участке объекта незавершенного строительства. Право собственности на такой объект подлежит государственной регистрации в соответсвии с федеральным законом N 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с учетом особенностей, установленных Ч.2 ст. 25 указанного закона. Для регистрации права на ОНС вам необходимо подать документы либо напрямую в управление Росреестра либо Мфц

19 мая 2016, 16:25
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент,

Спасибо за ответ.

19 мая 2016, 17:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Продлила договор аренды земли (ст.621) на неопределенный срок, могу ли я сдать землю в субаренду?
Продлила договор аренды земли ст.621 на неопределенный срок. Могу ли я здать землю в субаренду. Если да, кто должен платить аренду?
31 августа 2016, 04:50, вопрос №1362389, Надежда, г. Норильск
1 ответ
Земельное право
Как продлить договор аренды земли под ИЖС, если на участке построен дом?
Добрый день! В 2011 году был заключен договор аренды земельного участка под ИЖС. Договор истек в 2014 году, но об этом стало известно, только в 2015. Уведомлений и судебных решений об изъятии земли не было. На участке построен дом, но на него нет ни разрешения на строительство ни каких других документов. Каким образом можно продлить договор аренды без проведения торгов? Можно ли "воспользоваться положениями ч.5 ст.39.6. ЗК РФ: 5. Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен объект незавершенного строительства, осуществляется однократно для завершения строительства этого объекта: 1) собственнику объекта незавершенного строительства, право собственности на который приобретено по результатам публичных торгов по продаже этого объекта, изъятого у предыдущего собственника в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности; 2) собственнику объекта незавершенного строительства, за исключением указанного в подпункте 1 настоящего пункта, в случае, если уполномоченным органом в течение шести месяцев со дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка, на котором расположен этот объект, в суд не заявлено требование об изъятии этого объекта путем продажи с публичных торгов либо судом отказано в удовлетворении данного требования или этот объект не был продан с публичных торгов по причине отсутствия лиц, участвовавших в торгах. Предоставление земельного участка в аренду без аукциона в соответствии с настоящим подпунктом допускается при условии, что такой земельный участок не предоставлялся для завершения строительства этого объекта ни одному из предыдущих собственников этого объекта. Таким образом, учитывая тот факт, что Администрация в течение полугода с момента истечения срока аренды не заявляло в суд требование об изъятии дома путем продажи с публичных торгов, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду для завершения строительства жилого дома. Когда заключите и зарегистрируете договор аренды, сразу же регистрируйте право собственности на жилой дом. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/935510/"
25 апреля 2016, 03:14, вопрос №1232173, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Можно ли продлить договор аренды земли,наход-ся в муниципальной собственности?
В марте 2016 заканчивается договор аренды земли, на котором находится павильон .Можно ли продлить договор аренды без торгов?
30 марта 2016, 18:43, вопрос №1199291, Владимир, г. Златоуст
1 ответ
Земельное право
Как продлить договор аренды земельного участка и не допустить его выставления на торги?
Здравствуйте. Своевременно не успел продлить договор аренды земельного участка, сейчас Гос. ком. имущества договор продлевать отказывается, ссылаясь на то, что вышел указ, кто вовремя не продлил договор, участок будут вновь выставлять на торги, на участке возведены все хоз постройки, жилой домик 5х10 м, там сейчас живет мама, выстроен дом в нем идут работы по внутренней отделке и что кто то возьмет и купит это все заплатив только за землю? Подскажите как продлить договор аренды земли. Спасибо.
28 августа 2015, 16:45, вопрос №957167, Григорий, с. Кедровка
2 ответа
180 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Что делать, если отказались продлить договор аренды земельного участка под ларек?
Добрый вечер. Мой отец — ИП. Уже около 12 лет владеет ларьком на арендованной земле. У него заканчивался договор на аренду 29 февраля 2012 года. Отец подал документы на продление аренды только 12 марта 2012 года. В администрации города ему отказали. Сослались на то, что по правилам, он должен был подать документы на продление его аренды за месяц до истечения срока действия его текущего договора аренды. Но он не мог этого сделать, т. к. находился за границей, на Украине, по делам. Был там с середины января до конца февраля. Могут ли документы, подверждающие его отсутствие в городе, быть учтены для обжалования решения администрации? Как продлить договор аренды земли теперь?
23 мая 2012, 16:19, вопрос №8014, Галина, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016