Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выселяют из квартиры

С разрешения нанимателя квартиры, я жил в ней более 10 лет. наниматель умер, и его дочь разрешила мне в ней проживать. Я регулярно платил ей деньги за сьемное жилье. Со мной проживает жена и несовершеннолетняя дочь, в квартире они не прописаны, а я прописан у своих родственников. Как оказалось квартира является муниципальной собственностью. Департамент имущественных отношений подал иск в центральный районный суд о нашем выселении, и выиграл дело. Я хочу подать апелляцию. Скажите пожалуйста есть ли в этом смысл? И в какой суд подавать апелляцию?

14 Июля 2013, 12:17, вопрос №125790 Артем, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    В соответствии
    с п.2 ст.82 Жилищного кодекса РФ только дееспособный член семьи умершего нанимателя
    вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору
    социального найма вместо первоначального нанимателя. При этом такое право дано
    только членам семьи, совместно
    проживающим в данном  жилом
    помещении.

    Таким
    образом, у вас нет  оснований  претендовать на  данную квартиру. Апелляционная жалоба,  в данном случае рассматривается областным
    судом и подается  через суд, принявший
    решение.

    15 Июля 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами вашего дела: иском, протоколами судебных заседаний, какие документы вы представляли в суд, решением суда.

    Без анализа документов, ответить на ваш  не представляется возможным.

    Вы заявляли  встречный иск, напр. о признании членом семьи нанимателя, признании права пользования?

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    тел. 89043808702.

    20 Июля 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats