8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжавшее лицо в данной квартире не проживает и не проживало

На мой адрес приходят письма о задолженности неким Глушковым Иваном Михайловичем Некому ООО МО "Займ-Экспесс". Глушков по этому адресу не проживает, не зарегестрирован и никогда зарегестрирован не был. Угрожают Руссколлектором. Что мне делать?

, Алексей Молокин, г. Москва
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы можете не реагировать на претензии, естественно, вы не можете нести ответственность по обязательствам постороннего лица. Если речь идет об угрозах жизни и здоровью, следует обратиться в полицию — ст. 119 УК РФ, прокуратуру. Также, если дело будет передано коллекторам, вы можете обратиться с жалобой в Непрофессиональную ассоциацию коллекторских агентств, сделать это можно на официально сайте учреждения.

Всего доброго.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Чтобы Вам не портили нервы, рекомендуем направить банку письменную информацию о том, что квартира принадлежит на праве собственности Вам, что в квартире искомый человек не зарегистрирован, никогда не был зарегистрирован и никогда не проживал. Приложите копию свидетельства о праве собственности или справку ф. 9 или выписку из домовой книги. Отправьте письмо с описью вложения почтой, оставьте себе копию. По телефону могли сказать что угодно — и сотрудники банка, и Вы. Согласитесь, истинному должнику ведь тоже ничто не мешало сказать по телефону, что это не он — проверить эти данные по телефону невозможно. Если будут угрожать расправой, заявление в полицию. Закон в этом случае на вашей стороне.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Необходимо ли разрешение сособственников квартиры?
здравствуйте! прописавшаяся в квартире родственница 1 комнатная квартира 32кв.м досталась по наследству в равных долях 4 наследникам.1 из наследников свою долю подарил своей жене.она прописалась в квартире.на неё был открыт счет на оплату услуг жкх.должна ли она была брать разрешение остальных собственников на открытие на себя лицевого счета? в горгазе счет пока открыт на покойного .там мне пояснили что если я решу открыть лицевой счет на свое имя то должно быть согласие всех собственников.ну она же у нас не брала это согласие?когда открывала счет по услугам жкх? в данной квартире не проживаем и не прописаны-это моя дочь-18 лет и мой сын-15 лет.так как прописавшаяся там "родственница" не впускает нас и не даёт ключи от квартиры.за что должны оплачивать мои дети? за услуги жкх "родственница" не оплачивает там она не проживает там проживают ее родственники она проживает в квартире своего мужа.в мфц нам сказали ждите когда мы на неё подадим в суд тогда сможете открыть на свою долю в квартире лицевой счет и будете оплачивать только свою долю.как нам правильно поступить?подскажите пожалуйста.заранее благодарна.
, вопрос №1929228, наталья, г. Камышин
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как подать в суд на право пользования одной из комнат, если суд ранее вынес решение, распределив комнаты между 4-мя со собственниками,не учитывая пятого
Здравствуйте. Есть 4-х комнатная квартира (комнаты изолированные). оформлена на 5-х человек по 1/5 доли в общей долевой собственности: на меня, бывшую жену(до покупки этой квартиры по субсидии уже были в разводе 9 лет), взрослые сын и дочь со своей несовершеннолетней дочерью. Я в данной квартире не проживал и не проживаю. Остался временно жить со своей мамой, чтобы оказывать ей помощь. Дочь подала иск в суд на определение порядка пользования квартирой. Суд в августе 2016г. вынес решение о том, что каждому, кроме меня, было выделено по одной комнате в пользование. Я не мог присутствовать на суде и подать апелляцию, так как в связи с болезнью не мог ходить. Дом мамы скоро снесут, и ей с моим братом и его семьей дадут другую квартиру. И мне придется жить в той квартире, где у меня есть моя доля собственности, но там уж е все комнаты заняты. Какой иск я могу подать в суд, что бы мне выделили одну из комнат и дали мне ключи от квартиры.Ранее с бывшими членами семьи постоянно возникали конфликтыС уважением, Александр. (мои интересы представляет моя сестра Корсакова Галина Сергеевна по доверенности)
, вопрос №1573677, Галина Сергеевна, г. Москва
79 ответов
Жилищное право
Можно ли просить в суде дать право на проживание в квартире свекрови до совершеннолетия ребенка?
Добрый день! Ситуация следующая,. Я и мой несовершеннолетний ребенок усыновленный мужем, после развода остались проживать в квартире его мамы ( по договоренности до конца обучения в школе).прописаны в ней 3 человека я , ребенок и бывший муж, мама является собственником, и в данной квартире не прописана и не проживала ни одного дня. На сегодняшний день супруг проживает с матерью и они решили выселить меня и ребенка через суд, Родственников в этом городе у меня нет,другого жилья и места для прописки себя и ребенка тоже, Всё время после развода все коммунальные услуги оплачиваю я, в том числе и за бывшего супруга, который там не проживает. Может ли суд выселить нас? и можно ли просить в суде право на проживание в этой квартире до совершеннолетия ребенка? и какова вероятность что нас всё таки выселят, при каких объстоятельствах? Спасибо!
, вопрос №1136982, Ирина, г. Тула
2 ответа
Жилищное право
Смогут ли бывший супруг с матерью выселить меня и несовершеннолетнего ребенка через суд.
Добрый день! Ситуация следующая,. Я и мой несовершеннолетний ребенок усыновленный мужем, после развода остались проживать в квартире его мамы ( по договоренности до конца обучения в школе).прописаны в ней 3 человека я , ребенок и бывший муж, мама является собственником, и в данной квартире не прописана и не проживала ни одного дня. На сегодняшний день супруг проживает с матерью и они решили выселить меня и ребенка через суд, Родственников в этом городе у меня нет,другого жилья и места для прописки себя и ребенка тоже, Всё время после развода все коммунальные услуги оплачиваю я, в том числе и за бывшего супруга, который там не проживает. Может ли суд выселить нас? и можно ли просить в суде право на проживание в этой квартире до совершеннолетия ребенка? и какова вероятность что нас всё таки выселят, при каких объстоятельствах? Спасибо!
, вопрос №1136733, Ирина, г. Тула
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить прописку ребёнка в не приватизированную квартиру "без права на жилплощадь"?
Здравствуйте. Будучи ещё ребёнком я был прописан в не приватизированную квартиру, до 1991 года (на ряду с матерью, дедушкой и бабушкой). По совету сотрудника паспортного стола прописан я был "без права на жилплощадь", насколько мне известно, это незаконно. Позднее квартира была приватизирована, на мать и её родителей, они стали собственниками. После смерти дедушки его часть была переоформлена на мать. Сейчас 2/3 квартиры по документам принадлежать матери и 1/3 бабушке. У бабушки есть ещё сын, который в данной квартире не прописан и не проживает. Сможет ли он претендовать на часть квартиры бабушки когда она нас оставит? Имеет ли смысл мне оспорить законность моей прописки "без права на жилплощадь" в не приватизированную квартиру, насколько я знаю детей так прописывать противозаконно. Вообще возможно ли это и даст ли дополнительные гарантии сохранения целостности жил площади от посягательств сторонних лиц в виде иных родственников в квартире не прописанных?
, вопрос №201912, Григорий, г. Новосибирск
2 ответа