8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удерживают 50% пенсии по решению судебных приставов, хотя мне ни какой информации не поступало

Добрый день. С меня удерживают 50% пенсии. Узнала в пенсионном отделе что удержание пенсии проходит по решению судебных приставав мне ни какой информации не поступало писем с решениями не приходило. Подскажите что мне делать. Спасибо.

, Зинаида Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Елена Торосова
Елена Торосова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Пенсионный обязан Вам предоставить документы на основании чего взыскивают (постановление) там будет указан пристав-исполнитель и его телефон. свяжитесь, узнайте на основании чего (решение суда) и когда был наложен арест?! работайте с приставами. Если не знали о суде и Вас не уведомляли-обжалуйте решение суда.Можете звонить бесплатная консультация 89882482424.

Закон «Об исполнительном производстве» Статья 69. Виды доходов, на которые не может бытьобращено взысканиеВзыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые:

3)...; пенсионерам и инвалидам 1 группы по уходу за ними;...

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь в Службу судебных приставов и уточните, кто Ваш пристав. Он даст развернутую информацию.

0
0
0
0
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, к сожалению у многих банков есть соглашение по которому судебные приставы на основании решения суда, имеют право снимать не более 50% пенсии в счет долга со счетов клиентов, в вашем случае когда вас должным образом не уведомели о решении суда — необходимо обратится с заявлениями, в сам банк, в службу судебных приставов и на основании их ответов в суд (обязательно делайте копии заявлений с отметками о приеме, это понадобится в суде) а вам советую запастись терпением и последовательно требовать основание(решение суда) из за которого вы лишились части единственного источника существования — пенсии — в конечном итоге суд вынесет решение о возврате единственного источника дохода, но это потребует с вашей стороны терпения настойчивости и предоставления в суд обращений в соответствующие инстанции. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло письмо от приставов о возмещении кредитного долга банку русский стандарт на 7.500 миллионов.Хотя ни какого кредита не брал.Письма из банка не приходили.У нас в городе даже нет такого банка
Пришло письмо от приставов о возмещении кредитного долга банку русский стандарт на 7.500 миллионов.Хотя ни какого кредита не брал.Письма из банка не приходили.У нас в городе даже нет такого банка.
, вопрос №3015080, Марина, г. Касимов
3 ответа
Исполнительное производство
Пришло письмо на работу от судебных приставов о долге каком не знаю на удержание зарплаты на 50%, удержали
Пришло письмо на работу от судебных приставов о долге каком не знаю на удержание зарплаты на 50%,удержали зарплату а я мнагодетная мама и работаю одна,как можно написать отказ или отмену чтоб не удерживали деньги.
, вопрос №2912119, Ксения, г. Красноуральск
2 ответа
Гражданское право
Кто отвечает за данную ситуацию и в какой последовательности действовать?
Здравствуйте! Сегодня с моей банковской карты сняли деньги.Из банка пришла СМС,в которой написано что некий Кокорев В.В.обладает информацией,за что были сняты деньги.В СМС был указан адрес,и номер исполнительного производства.По справочнику,по адресу,я выяснил,что это кантора судебных приставов.Позвонил по телефону в эту организацию.Мне ответила девушка,и ответила,что действительно такой Кокорев там работает,но его нет на месте.Она сказала что это взымание денег за авто штрафы,которые зафиксировали видеокамеры в 2017 году..Дело в том ,что мне никакие уведомления из ГИБДД не приходили.О том что штрафы будут рассматриваться в суде,извещений не было.Когда пройдет суд,извещений,звонков,повесток не было.Решения суда не приходило.И от судебных приставов тоже ни какой информации я не получал.Сняли с карты деньги и всё.Как действовать в такой ситуации?Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1893859, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы за кредитный долг?
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы с детства в счет погашения задолженности по кредиту?
, вопрос №1273542, залина,
2 ответа
Пенсии и пособия
ПФР удерживает 50% пенсии по решению судебного пристава
С меня удерживают 50% пенсии по решению судебного пристава. Может ли отдел ПФР выслать мне копию документа,на основании которого с меня удерживаются деньги?Жить не на что
, вопрос №727909, Петр, г. Бикин
2 ответа