Платные отработки пропущенных занятий в ВУЗе ОмГАУ

Здравствуйте. На очном бюджетном обучении пропущено 6 часов по одной дисциплине. Преподаватель требует плату за отработку - 300р час. Ссылается на устав, и что то про ДПО. Не могу найти сам указ на сайте ВУЗа ОмГАУ, возможно плохо ищу, т.к. не имею понятия где нужно смотреть.

Помогите узнать, не пытаются ли с меня взять деньги незаконно, и можно ли как-то избежать оплаты.

По другим дисциплинам пропуски тоже есть, но ни один из других преподавателей не заикнулся о платных отработках.

, Ксения, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Не могу найти сам указ на сайте ВУЗа ОмГАУ, возможно плохо ищу, т.к. не имею понятия где нужно смотреть. Помогите узнать, не пытаются ли с меня взять деньги незаконно, и можно ли как-то избежать оплаты.
Ксения

Добрый день!

Ксения, вот Вам устав ОмГАУ www.omgau.ru/upload/Ustav_20.10.2015.pdf.

Нет там ничего про платные отработки пропущенных занятий.

Удачи Вам!