8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена адреса ООО и процедура увеличения Уставного капитала

Добрый день!

Часто пользуюсь услугами Вашего сайта.

Вот назрел ещё вопрос.

У нас ООО, в прошлом году увеличили УК. Какова процедура увеличения Уставного капитала в 2016 г. Есть ли изменения?

Уточнение от клиента

Подскажите, пожалуйста, госпошлина осталась прежней? 800 руб?

, Елена, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Часто пользуюсь услугами Вашего сайта.
Елена

Спасибо, что доверяете!

Смена адреса ООО
Елена

Здесь необходимо смотреть в пределах одного ли муниципального образования адрес (меняете ли вы город, соответственно, налоговую инспекцию). Исходя из данной информации уже можно дать ответ.

Какова процедура увеличения Уставного капитала в 2016 г. Есть ли изменения?
Елена

Изменения только в части того, что все сделки с долями должны быть нотариально удостоверены.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 17 Увеличение уставного капитала общества

1. Увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты.
2. Увеличение уставного капитала общества может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников общества, и (или), если это не запрещено уставом общества, за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.
3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.
1
0
1
0
Подскажите, пожалуйста, госпошлина осталась прежней? 800 руб?
Елена

Да, за внесение изменений в учредительные документы госпошлина составляет 800 руб.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Сегодня подаем документы на увеличение УК.

Итого:

Решение (удостоверить нотариально.

Пошлина

Устав 2 экз.

Верно?

Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. С 1 января 2016 года любое изменение уставного капитала в ООО с несколькими учредителями придется удостоверить у нотариуса. Федеральный закон N 67-ФЗ от 30.03.2015 внес изменения в закон № 14-ФЗ от 8.02.1998 г. “Об обществах с ограниченной ответственностью”.

Нужно удостоверить факт принятия решения общего собрания участников ООО и состав участников, присутствовавших при принятии этого решения.
Для этого придется пригласить нотариуса на собрание собственников, где принимается решение об увеличении УК. Процедура прописана в ст. 103.10 “Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).
При обращении к нотариусу нужно иметь документы:
Учредительные документы;
Решение о проведении собрания с повесткой дня;
Другие документы, необходимые для определения компетенций органа управления организацией и кворума собрания.
Если участник всего один, то нотариально удостоверять его решение не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016