8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переезд в другой регион, имея судебное решение об определении времени общения?

У нас сложная ситуация...7 лет бывший супруг не может успокоится после развода. Всячески усложняет нам с детьми жизнь. Мы приняли решение переехать в другой регион. Но у нас имеется решение суда об определении времени общения. Можем ли мы с детьми переехать? И каких действий нам ожидать от моего бывшего супруга?

19 мая 2016, 11:53, Юлия, г. Белогорск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если есть решение суда об определении времени общения, значит есть исполнительный лист. Он предъявлен в службу судебных приставов? Кто из вас является должником а кто взыскателем? И что написано в листе? От этих данных будет зависеть решение вопроса.Если хотите, оставьте телефон, я перезвоню и проконсультирую.

19 мая 2016, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Летом прошлого года я подал иск о порядке определения времени общения с ребенком.Суд обязал бывшую супругу
Летом прошлого года я подал иск о порядке определения времени общения с ребенком.Суд обязал бывшую супругу не чинить препятствий к общению и определил время общения ,2 часа в субботу и 2 часа в воскресенье.В силу того,что мои рабочие дни иногда выпадают суббота и воскресенье, я изредка пропускаю встречи с дочей(является ли это нарушением и могут ли меня привлечь за это?В судебном приказе и в исполнительном листе этот момент не прописан.Но инспектор ОДН грозит,что может привлечь меня по ст 5.35 за то ,что я ,якобы ,нарушаю судебное решение,по которому суд дал мне 2 дня в неделю возможность общения с ребенком.Я пропустил менее 10% дней....как мне быть?
28 июля, 06:54, вопрос №3074214, Антон Павельев, г. Москва
4 ответа
Все
Иск по определению времени общения
Бывший зять подал иск в суд на определение времени общения меня и супруги с нашей внучкой. Внучка после смерти матери(нашей дочери) жить с отцом не хочет. Зять утверждает, что мы настраиваем её против него. Мы с его временными установками не согласны. когда нам лучше подать встречный иск? Мы хочем определить свои сроки, потому что у нас под опекой остался её брат, они от разных отцов. Им больше времени нужно для общения, а в иске это не прописано. Зять не отпускает внучку на каникулы до решения суда. Как ускорить процесс? Свой иск нам подать до заседания суда или после?
09 июня 2020, 18:08, вопрос №2796921, Сергей, г. Пестово
1 ответ
Семейное право
Определение места жительства и определение времени общения
Ребенку 11 лет. После развода проживает с отцом. После недолгого проживания с отцом, стало понятно, что проживать с ним категорически нельзя. Вопрос: хочу подать в суд на определение места жительства. Какова вероятность положительного решения суда в мою пользу. Если это не получиться, могу ли я подать в суд на определение времени общения.
12 декабря 2016, 15:37, вопрос №1471282, Марина, г. Краснотурьинск
2 ответа
Миграционное право
Возможен ли переезд в другой регион РФ после получения РВП?
Возможен ли переезд в другой регион России(например,Краснодар),если РВП получено в Татарстане?При оформлении РВП достаточно ли временной прописки на 1 год или необходимо обязательно прописка на 3 года?
20 августа 2015, 08:15, вопрос №947379, ольга, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016