Что мне грозит за просрочку погашения кредита?

Здравствуйте, взял займы в микрофинансовых конторах ,зарплату задерживают и тем не менее идёт просрочка уже почти месяц ,что мне грозит с их стороны ,спасибо

, Сергей, г. Брянск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам грозит начисление штрафных санкций, согласно договору займа.

Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Соглашусь с коллегой, однако, если Вы вовремя письменно обратитесь в организацию с таким заявлением, Вам могут не начислять проценты и штрафы. Но это по решению руководителя.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Лично я первый раз слышу, чтобы по заявлению осуществлялась приостановка начислений процентов. С их стороны грозит одно — исковое заявление в суд и взыскание суммы долга. Далее, в случае не выплаты, арест всех счетов, обращение взыскания на имущетсво .