Что мне грозит за просрочку погашения кредита?
Здравствуйте, взял займы в микрофинансовых конторах ,зарплату задерживают и тем не менее идёт просрочка уже почти месяц ,что мне грозит с их стороны ,спасибо
, Сергей, г. Брянск
Елена Торосова
Соглашусь с коллегой, однако, если Вы вовремя письменно обратитесь в организацию с таким заявлением, Вам могут не начислять проценты и штрафы. Но это по решению руководителя.
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Лично я первый раз слышу, чтобы по заявлению осуществлялась приостановка начислений процентов. С их стороны грозит одно — исковое заявление в суд и взыскание суммы долга. Далее, в случае не выплаты, арест всех счетов, обращение взыскания на имущетсво .