8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер пошлины за восстановление паспорта РФ?

День добрый, подскажите где можно найти трактовку закона что сумма пошлины при краже паспорта составляет 300 руб, в паспортном столе мне все говорят что я должен оплатить 1500 руб. Спасибо.

19 мая 2016, 10:47, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Юрий Гусев
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос есть в Налоговом кодексе РФ.

ст. 333.33 Государственная пошлина
17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ).
19 мая 2016, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Акимов
Олег Акимов
Юрист, г. Волоколамск

Согласно п. 40 Приказа ФМС России от 30.11.2012 № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:

за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей.

Под утратой паспорта подразумевается, как утеря, так и его кража.

19 мая 2016, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Какой размер пошлины и какие сроки для её подачи?
Арбитражный суд признал должника банкротом, я купила у него комнату, но он её мне не передал, а перепродал другому, деньги не вернул. Я не согласна с решением, т. к арестованных судом авто он прячет, хочу подать апелляцию. Какой размер пошлины и какие сроки для её подачи? Ведь он мошенник!
20 мая, 14:27, вопрос №3043048, Ирина, г. Лебедянь
5 ответов
Гражданское право
Обязательно ли сдавать отпечатки пальцев при восстановлении паспорта РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста обязательно ли надо сдавать отпечатки пальцев при восстановление паспорта рф
10 января 2020, 19:05, вопрос №2641982, Кыз-жибек, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли надо сдавать отпечатки пальцев при восстановлении паспорта РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста обязательно ли надо сдавать отпечатки пальцев при восстановление паспорта рф
10 января 2020, 18:41, вопрос №2641975, Кыз-жибек, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой размер пошлины надо заплатить, чтобы взыскать с должника 300 тысяч рублей?
Какой размер пошлины надо заплатить чтобы взыскать с должника 300 тысяч рублей? Какие документы необходимы для подачи заявления в суд?
15 июля 2018, 06:32, вопрос №2052732, Данил, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Какой размер пошлины нужно будет оплатить при вступлении в наследство?
подскажите,пожалуйста,при вступление в наследство на квартиру ( по завещанию) какой размер пошлины нужно будет оплатить,если я наследник 5 очереди?
28 мая 2018, 14:42, вопрос №2008815, евгения, г. Подольск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016