8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтоб продлить получение алиментов?

Моя дочь учится в колледже, я на нее должна получать алименты, но платят то бабушки его, то еще кто и то крайне редко, сумма поднакопилась приличная, как мне их получить полностью? И второе, дочери в этом году исполняется 18, слышала, что платят алименты, если учатся до 23 лет, как мне это сделать, с чего начать?

19 мая 2016, 10:38, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с семейным законодательством РФ алименты выплачиваются до достижения детьми совершеннолетнего возраста, т.е. 18 лет. Исключение могут составлять только нетрудоспособные совершеннолетние дети, алименты на которых выплачиваются в отдельном порядке. К данной категории относятся прежде всего дети-инвалиды 1 и 2 групп. Во всех остальных случаях должны быть какие-то исключительные обстоятельства, повлекшие тяжелое материальное положение совершеннолетнего ребенка. Кроме того, будет приниматься в расчет ваш доход, так как обязанность по содержанию детей возложена на обоих родителей.

19 мая 2016, 10:53
0
0
0
0

Относительно задолженности по алиментам, если у вас имеется решение суда о взыскании алиментов, то за его исполнением необходимо обращаться к судебным приставам. Если же нет, то необходимо срочно получить такое решение суда.

19 мая 2016, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать чтоб ускорить процесс?
Добрый день. Сейчас подал исковое заявление. Уже поправил в соответствии с определением суда об оставлении иска обездвиженным. Вопрос в другом. Сколько может длиться процесс по вопросам алиментов и определения места жительства ребенка со мной? Если вдруг она будет предоставлять нелепые справки о болезни или ещё что-то. Что делать чтоб ускорить процесс?
15 августа, 12:19, вопрос №3082552, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить получение алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить получение алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже? Обучение на бюджетной основе.
11 ноября 2020, 08:42, вопрос №2908514, Ирина, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
В такси нашла телефон и не сообщила водителю, что делать чтоб не было уголовного дела?
В ночное время напровлялись с мужем домой, вызвали такси, муж сел на переднее сиденье, я села на заднее, когда открывала дверь автомобиля увидела телефон лежащий на коврике авто, растерялась и не чего не сообщила водителю просто положила его в карман.... Когда пришли домой я сообщила мужу о находке. Начали смотреть найденый телефон, он был разбит и не включался, села батарея... На утро муж купил зарядное устройство, мы его зарядили, включили, но там стоял пароль... Ни как не смогли разблокировать телефон, решили сделать сброс настроек и поставить свою сим карту, после чего ожидали звонка от правоохранительных органов... Нам позвонили через месяц и пригласили в отделение полиции. Сотрудник полиции уведомил нас в том что поступило заявление, что молодая особа оставила телефон в такси. Мы не стали отрицать что нашли этот телефон и попытались вернуть вдадельцу, но у нас этого не получилось.... Мы не пошли в полицию потому что побоялись что телефон попадет не в руки хозяина, чтобы в нашем отношении не было еще большей ответственности, поэтому мы активно пользовались телефон чтоб органы власти могли найти его по IMEI коду. Что и произошло. В ходе этого возбудили в мое отношение уголовное дело ст 158 часть 1.... Доказать мы не можем что мы его просто нашли, + ко всему этому уже говорят что эта дама написала заявление якобы о краже, когда в первый визит в полицию нам сказали что она его просто там оставила... Просят написать чистосердечное признание что я на самом деле украла этот телефон. И говорят что если я его напишу то то судимости не будет, а будет только судебный штраф от 5 до 10 тысяч.... В конечном итоге мы встретились с потерпевшей, он говорит чтоб мы ей возместили ущерб телефона ( разбитый экран) который и был таким при находке этого устройства. Хочу уточнить что телефон не из дещовых и экран на него стоит 20000 рублей. Подскажите что делать чтоб уголовное дело расформировали по отношению ко мне?
20 августа 2019, 13:26, вопрос №2478636, Ирина, г. Москва
6 ответов
Алименты
Что делать, чтобы продлить выплату алиментов ребенку после 18 лет
Закончилось поступление алиментов на дочь, т.к. ей исполнилось 18 лет. Что мне нужно сделать, чтобы алименты начали вновь взыскиваться с отца, т.к. она учится на 3-ем курсе колледжа. и еще ей учиться 1,5 года.
24 марта 2015, 15:02, вопрос №775301, Елена, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Что делать чтоб не забрали ребенка
Здравствуйте.Моему ребёнку скоро будет четыре года.С мужем мы не живём второй год.Но ещё не развелись.Недавно я начала жить с парнем.И недавно я оставила на ночь ребёнка у мамы.Она живёт с отчимом.И в ту ночь они напились....мать вызвала ментов на отчима ..они приехали его забрали...и увидели ребёнка..и сообщили в опеку.Но ребёнок живёт со мной.Мужу бывшему это в пользу он хотел забрать ребёнка но не знал как это сделать.Приходила опека мать их не пустила.Что мне нужно делать чтоб не забрали сына.Я не работаю ...но получаю алименты 8.5 тысяч..Скоро ребенка отдам в садик и устроюсь на работу.Что делать чтоб не лишили материнских прав?
16 марта 2015, 15:31, вопрос №764485, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016