8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если юрист взял деньги, а иск не составил?

Заказала у юриста составление иска к салону красоты. Оплатила работу вперёд, иск ещё не отдал, прошло три недели.

Договор с фирмой у него, договора с ним нет, не заключала. А салон оформил мне кредит с банком "Русский стандарт". Капают проценты. Что делать?

Его соседи по офису говорят, что он действительно ведёт дела в судах.

Уточнение от клиента

Добрый день!

Оказался человек с регалиями, связями и именно таким отношением к делам. Слава Богу, мне он деньги отдал полюбовно. Мафиози.

Спасибо юристам сайта за деловые советы и поддержку!

07 июня 2016, 06:56
19 мая 2016, 10:37, Тамара, г. Барнаул
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А какие-либо документы, подтверждающие передачу денежных средств есть?

Просто без подтверждающих документов, а также договора об оказании юр. услуг — доказать что-либо будет практически невозможно.

19 мая 2016, 10:46
1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Барнаул

Вот ничего нет!

Завтра пойду к нему с подругой, он к совместному нашему появлению не готов, как нам себя вести, как разговаривать, что потребовать?

19 мая 2016, 10:53
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Пишите претензию юристу, грозитесь обратиться в суд. Хотя, конечно, помимо свидетельских показаний у Вас ничего нет. Он статус адвоката, насколько я поняла, не получал, а потому и ответственность у него только перед судом. Во всяком случае, в Ваших интересах договориться с ним мирным путем.

Его соседи по офису говорят, что он действительно ведёт дела в судах.
Тамара

Тот факт, что он ведет дело ни о чем не говорит. Вы тоже можете при желании вести дела.

19 мая 2016, 10:49
1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Барнаул

То есть прийти уже с пртензией, но оставить её на крайний случай...

Может быть, сразу, в начале разговора, попросить расписку?

19 мая 2016, 10:56
Может быть, сразу, в начале разговора, попросить расписку?
Тамара

Если возьмете расписку, это будет для вас идеальным вариантом.

20 мая 2016, 06:31
Елена Торосова
Елена Торосова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня! Самый верный способ это написать ему претензию по данному вопросу с требованием вернуть деньги и обратиться к другому юристу! В противном случае это статья Уголовного Кодекса «Мошенничество». Обратитесь в следственные органы.

Следователи самостоятельно изымают документы.

Советую, Обратиться письменно в организацию, где работает это юрист. Если это юридическая фирма, то Вам заменят юриста, то есть Ваше дело будет вести другой юрист (или специалист в этой области). Или если это невозможно, поставить вопрос о возврате Вам денег за невыполненную работу (неисполнение условий договора или ненадлежащее их исполнение).
Также советую Вам обратиться в общества по защите прав потребителей (которых очень много действует в каждом городе и в каждом регионе, помощь оказывают, как правило, бесплатно).

Если обратитесь в суд, то там же уточните о процентах за кредит! Пусть суд взыщет их с гореюриста!

Удачи!

19 мая 2016, 10:53
1
0
1
0

Совершенно верно. Подготовьтесь и прочтите внимательно то, что я написала, пригрозите следственными органами и статьей о мошенничестве.

19 мая 2016, 10:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как быть, если юрист взял деньги ничего не сделал и скрывается от меня?
я обратилась к юристу по защите моих интересов в суде он взял деньги протинул полгода ничего не сделал теперь от меня скрывается.оказывается он уволился и скрыл это от меня деньги не собирается отдавать что мне деоать
18 апреля 2019, 08:20, вопрос №2333286, светлана, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если должник взял деньги и не возвращает?
Если человек взял деньги в долг написав расписку и не возвращает, имущества не имеет, денег тоже нет, возможно ли при подаче иска в суд привлечь жену в качестве солидарного ответчика? При наличии брачного договора который был заключен скорее всего после взятых денег?
13 ноября 2018, 18:22, вопрос №2166045, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обращаться в полицию, если гадалке перечислила деньги, а она ничего не сделала?
Можно ли обращаться в полицию,если гадалки перечислила деньги,а она не чего не сделала,а теперь не чего не возвращает ?
06 мая 2018, 04:54, вопрос №1987535, Нина, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь за мошенничество, если человек взял деньги, а услугу не выполнил?
Здравствуйте. Если человек взял деньги за услугу персонального тренинга (есть перевод на его имя в онлайн-банке), и не выполнил. Можно ли его привлечь за мошенничество? Знаю как минимум еще 3 человек. Договор не писали, но есть переписка.
04 января 2016, 16:51, вопрос №1090056, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если подрядчик взял деньга, а материал не завез
ДД! что делать если подрядчик взял деньги а работу не выполнил, Материал не привез, телефон отключен. Куда идти , кому обращаться. Расписки есть.Договор не подписывали. Спасибо.
08 декабря 2013, 14:22, вопрос №320579, Лора, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2016