8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если юрист взял деньги, а иск не составил?

Заказала у юриста составление иска к салону красоты. Оплатила работу вперёд, иск ещё не отдал, прошло три недели.

Договор с фирмой у него, договора с ним нет, не заключала. А салон оформил мне кредит с банком "Русский стандарт". Капают проценты. Что делать?

Его соседи по офису говорят, что он действительно ведёт дела в судах.

Уточнение от клиента

Добрый день!

Оказался человек с регалиями, связями и именно таким отношением к делам. Слава Богу, мне он деньги отдал полюбовно. Мафиози.

Спасибо юристам сайта за деловые советы и поддержку!

, Тамара, г. Барнаул
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А какие-либо документы, подтверждающие передачу денежных средств есть?

Просто без подтверждающих документов, а также договора об оказании юр. услуг — доказать что-либо будет практически невозможно.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Барнаул

Вот ничего нет!

Завтра пойду к нему с подругой, он к совместному нашему появлению не готов, как нам себя вести, как разговаривать, что потребовать?

Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Пишите претензию юристу, грозитесь обратиться в суд. Хотя, конечно, помимо свидетельских показаний у Вас ничего нет. Он статус адвоката, насколько я поняла, не получал, а потому и ответственность у него только перед судом. Во всяком случае, в Ваших интересах договориться с ним мирным путем.

Его соседи по офису говорят, что он действительно ведёт дела в судах.
Тамара

Тот факт, что он ведет дело ни о чем не говорит. Вы тоже можете при желании вести дела.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Барнаул

То есть прийти уже с пртензией, но оставить её на крайний случай...

Может быть, сразу, в начале разговора, попросить расписку?

Может быть, сразу, в начале разговора, попросить расписку?
Тамара

Если возьмете расписку, это будет для вас идеальным вариантом.

1
0
1
0
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! Самый верный способ это написать ему претензию по данному вопросу с требованием вернуть деньги и обратиться к другому юристу! В противном случае это статья Уголовного Кодекса «Мошенничество». Обратитесь в следственные органы.

Следователи самостоятельно изымают документы.

Советую, Обратиться письменно в организацию, где работает это юрист. Если это юридическая фирма, то Вам заменят юриста, то есть Ваше дело будет вести другой юрист (или специалист в этой области). Или если это невозможно, поставить вопрос о возврате Вам денег за невыполненную работу (неисполнение условий договора или ненадлежащее их исполнение).
Также советую Вам обратиться в общества по защите прав потребителей (которых очень много действует в каждом городе и в каждом регионе, помощь оказывают, как правило, бесплатно).

Если обратитесь в суд, то там же уточните о процентах за кредит! Пусть суд взыщет их с гореюриста!

Удачи!

1
0
1
0

Совершенно верно. Подготовьтесь и прочтите внимательно то, что я написала, пригрозите следственными органами и статьей о мошенничестве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали
Добрый день. Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали. Я незнаю ФИО дознавателя. Остался без жилья и средств существования. Сказали ждать звонка. Прошло уже больше 10 дней. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058248, Дмитрий, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058194, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.06.2016