Возьмут ли меня на госслужбу, если есть непогашенная условная судимость?

добрый день! такой вопрос: у брата условная судимость ,еще не погашена! возьмут ли меняв госслужбу?( брат от другого отца! имеет другую фамилию)

, екатерина, г. Москва

Здравствуйте! Для успешного прохождения на государственную службу вы должны отвечать минимальным требованиям: стаж работы, образование, возраст и так далее

Однако наличие в вашей жизни либо в жизни близких людей и родственников правонарушений (административные уголовные) может повлечь для вас негативные последствия.

Органы ФСБ, Прокуратуры — почти 100 % отказ в принятии на работу.