8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход на другое предприятие в последний день отпуска

На предприятии где работаю,отпуск с последующим увольнением,заканчивается 10.06.2016.

Вопрос: Могу ли я в последний день отпуска(10.06.2016г-считается последний рабочий день) выйти на работу в другую фирму? Если нет, то как правильно поступить?

19 мая 2016, 10:18, Ульяна Груслис,
Елена Торосова
Елена Торосова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня, если нужно выйти обязательно, то советую взять справку в поликлинике о том, что вы болели или просто приходили на осмотр, если возникнут вопросы у руководства- у вас будет справка. (можете просто вызвать скорую).В соответствии со ст. 127 ТК РФ — По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска. При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник. Отказать в предоставлении отпуска Вам не могут, если у Вас он в соответствии с графиком отпусков. Поскольку в соответствии со ст. 123 ТК РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Приувольнении по собственному желанию, Вы обязаны отработать две недели, или с согласия работодателя можете уволиться без отработки. Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или инымфедеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Вы вправе принять решение, наиболее удобное для Вас. В случае Вашей нетрудоспособности, Вы вправе взять больничный лист.

Если же вы хотите в тот же день оформить Трудовой договор на новой работе, то советую подождать 1 день.

Удачи!

19 мая 2016, 10:26
0
0
0
0

Ситуация аналогичная в РФ и Украине. Да подпишите все документы на старом предприятии и возьмите лист расчет в бухгалтерии(желательно также от руководства о том, что претензий по увольнению нет) и переходите на новое.

19 мая 2016, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Если Вы работаете по трудовому договору, с записью в трудовой книжке, то день увольнения будет указан как 10.06.2016. В этот же день внести запись о приеме на работу не получится, можно выйти только не официально.

19 мая 2016, 10:31
0
0
0
0
Ульяна Груслис
Ульяна Груслис
Клиент,

А на Украине та же ситуация? меня интересует именно Украина. А если работодатель в последний рабочий день перед отпуском (заявление на отпуск с последующим увольнением)отдаст трудовую книжку на руки. Тогда можно последний день отпуска (10.06.2016)выйти на работу в другую фирму?

19 мая 2016, 11:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли в последний день отпуска подать заявление об увольнении?
В данный момент по бумагам (есть приказ) нахожусь в отпуске. Могу ли я приехать на работу и написать заявление на увольнение в последний день отпуска, если до конца отпуска 15 дней. Будет ли остаток отпуска зачтен в счёт 2недельной отработки?
13 ноября 2018, 16:27, вопрос №2165913, Артем, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволить работника по сокращению последним днем отпуска?
Добрый день, 09.06.2017 г. издан приказ о внесении изменений в штатное расписание с 01.09.2017 г. 26.08.2017 г. педагогов в техникуме предупредили о предстоящем сокращении численности штата 28.08.2017 г., о чем они расписались в уведомлении о сокращении. С 03.07.2017 г. по 27.08.2017 г. у педагогов очередной отпуск. 28.08.2017 г. педагогов уволили, с связи с сокращением. Однако один из педагогов с 12.07.17 по 21.07.17 находилась на больничном, в связи с чем ей был продлен отпуск с 26.08.17 по 06.09.17. С 05.09.17 по 25.10.17 она опять ушла на больничный, в связи с чем ей продлен отпуск с 26 по 27.10.17. Уволили данного педагога в связи сокращением 27.07.17 - последним днем отпуска, поскольку штатная единица в штатном расписании от 01.09.17 уже отсутствовала и предоставить ей работу в первый рабочий день, то есть 30.10.2017 г. не могли. Правильно ли указали дату увольнения и как надо было правильно её сократить?
24 ноября 2017, 05:24, вопрос №1823181, Людмила,
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с филиала организации в последний день отпуска
Добрый день! Я работаю в компании почти три года, есть неиспользованный отпуск, работаю в филиале, головной офис в другом городе, график отпусков не подписывала, просто написала на почту планируемые периоды отпусков. И все. Могу ли я сделать так: написать заявление на отпуск, дождаться приказа (но его я увижу только без подписи директора, мне его направят чтобы я подписала и все, отправляю скан и забываю), после написать заявление на увольнение и указать дату увольнения - последний день отпуска?? Обязаны ли меня уволить в таком случае? Как поступить, чтобы не проиграть? Отрабатывать не хочу.
11 января 2017, 10:09, вопрос №1496699, Александра, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Как добиться оплаты льготного проезда, если я уволилась в последний день отпуска?
Здравствуйте,у меня был льготный отпуск,билеты купила за свой счет,т.к.в нашей компании оплачивают билеты после отпуска,после отпуска я сдала авансовый отчет,и попросили написать заявление на увольнение по собственному усмотрению,сменили весь штат в магазине,пришлось подписать,выдали трудовую книжку,день увольнения последний день отпуска, деньги за билеты не отдали,мотивируя тем,что я уволена и на руках трудовая книжка,правомочно ли это? Как вернуть мне деньги за проезд?
28 декабря 2016, 21:41, вопрос №1487884, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение в последний день отпуска
Добрый день! Можно ли увольнять в последний день отпуска, если трудовой договор срочный и последний день отпуска это окончание срока трудового договора?
04 декабря 2014, 02:50, вопрос №640584, Оксана, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016