112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли ООО заключить договор с Молдовой в евро? Валютный счет у нас есть

подскажите пжлста,может ли ооо заключить договор на поставку товара с Молдовой в евро?.Валютый счет у нас есть.Сможем ли мы отписывать счета в валюте? Если можно,описание или ссылку на пошаговое заключение такого договора со всеми нюансами.

19 Мая 2016, 12:28, вопрос №1257444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 901отзыв
  • эксперт

Мария, здравствуйте, договор заключить можете. Выписывать счета (инвойсы) в валюте тоже можно.

Если сумма более 50 тыс.долларов, надо будет составлять паспорт сделки.

Если можно, описание или ссылку на пошаговое заключение такого договора со всеми нюансами.
Мария

Не зная, какой товар, какие договоренности, описать «пошаговое заключение такого договора со всеми нюансами» не очень возможно.

Процедура заключения договора с нерезидентом не отличается принципиально от процедуры заключения договоров с резидентами.

А вот условия договора отличаются — учитывайте требования таможенного, валютного законодательства.

19 Мая 2016, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут