Как подать в суд вопрос о недействительности приватизации в связи с нарушением моих прав?

Здравствуйте .Подскажите мне пожалуйста ,как мне получить долю квартиры если моя сестра попросила перепрописаться на дачу, чтобы сделать приватизацию ей,а теперь ни как не хочет долю отдавать.

Можно ли отсудить долю стоит ли пробывать ?

, Евгений, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать в суд вопрос о недействительности приватизации в связи с нарушением моих прав? Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста, как мне получить долю квартиры если моя сестра попросила перепрописаться на дачу, чтобы сделать приватизацию ей, а теперь ни как не хочет долю отдавать. Можно ли отсудить долю стоит ли пробывать?
Евгений

Здравствуйте, из указанных обстоятельств я перспектив не вижу. Вы самостоятельно и добровольно снялись с рег. учета в квартире и фактически прекратили свои права по договору социального найма.

Граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в собственность в порядке приватизации.

Вы указанное право утратили и в приватизации участвовать уже не могли. Соответственно Ваши права в юридическом смысле, для защиты которых можно было бы обратиться в суд, не были нарушены.