8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне, как 100 % владельцу ООО, получить оригиналы документов в налоговой?

Я учредитель ООО , у меня произошёл рейдерский захват и в моё отсутствие поменяли ген директора и 50% долей переоформили на подставного человека . По суду ( процессы шли год) я обязал налоговую вернуть всё как было . И теперь я снова 100 % владелец , а ген директором стал тот же подлец , который участвовал в подлогах. Оригиналов учредительных документов у меня на руках нет , а для смены директора и чтобы стать самому директором они нужны . Как в налоговой получить оригиналы , так как действующего директора не найти ?

19 мая 2016, 08:41, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, запрашиваете дубликаты свидетельств ИНН и ОГРН и копию устава в ИФНС, в которой зарегистрировано ООО, это не бесплатно, на сайте ИФНС есть неоходимые реквизиты и размеры госпошлины

19 мая 2016, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Так как вы учредитель с 100% уставного капитала.
Соответственно, имеете возможность принять решение переизбрать нового
или временного директора (также назначить себя директором). Трудовой договор
с генеральным директором можно расторгнуть по вашему Решению учредителя.
(п. 1 и 2 ст. 32, подп. 4 п. 2 ст. 33 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ, п. 3 ст. 69 Закона от 26 декабря1995 г. № 208-ФЗ). Дополнительные основания для увольнения генерального директора предусмотрены в статье 278 Трудового кодекса РФ. На основании решения издайте приказ об увольнении генерального директора по унифицированной форме № Т-8 (постановление Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1)).

Подготовив надлежащим образом все необходимые документы, отправляйтесь в ИФНС России по месту регистрации вашей организации, так как получить дубликат ОГРН можно только там. Оплатите государственную пошлину на выдачу дубликата ОГРН в размере 200 руб. Если дубликат требуется получить срочно, то размер госпошлины составит 400 руб.

Подайте должностному лицу налоговой инспекции заявление на выдачу дубликата ОГРН. Данное заявление напишите в свободной форме. Выданный вам дубликат Основного государственного регистрационного номера вашего юридического лица по юридической силе приравнивается к утерянному оригиналу.

19 мая 2016, 09:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть документ в электронном виде, как получить оригинал документа?
Учился в 2018 году на проводника, свидетельство не получил на руки. Есть документ в электронном виде,как получить оригинал документа?
01 июля, 23:41, вопрос №3063433, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Прошёл месяц, я не получила с налоговой ещё оригиналы документов, как меня вызвали на допрос и по месту регистрации ооо так и по месту жительства
Добрый вечер. Недавно открыла ООО. Прошёл месяц, я не получила с налоговой ещё оригиналы документов, как меня вызвали на допрос и по месту регистрации ооо так и по месту жительства. Счёт не открыт. Деятельности нет никакой. Сходила по месту жительства на допрос. Дала пояснение и все. Но по месту регистрации сказали подойти, плюс приходила полиция по месту жительства, уточняла какие документы я подписывала. Почему так? В чем интерес?
03 августа 2020, 19:39, вопрос №2835057, алена иванова, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Корпоративное право
Как можно вывести участника из ООО при его продаже другому ООО и физ лицу?
Здравствуйте коллеги! По возможности прошу совета, какие есть возможности вывести участника из ООО в безопасном для его репутации режиме. Ситуация такова. В ООО было 2 физлица. Один из них был директором. Они решили продать фирму третьим лицам, физлицу и другому ООО. В результате получилось так, что один из участников вышел по заявлению и одновременно сменили директора на того, кто хотел купить 100 % доли ООО. Он забрал оригиналы документов, оставшийся участник заверил нотариально решение о том, что другое ООО и физик войдут в состав участников увеличив уставный капитал. Ну и договорились, что после регистрации увеличения оставшийся участник выйдет из ООО, и его долю третьи лица распределят. Но все зависло на первом этапе. В результате предыдущий учредитель остался, а директор открыл новый счет и начал работать. Телефоны сменил, найти по прописке не удалось. Учредитель подал в налоговую заявление о недостоверности сведений о нем. Налоговая их включила в выписку. Но после этого, на несмененный юр. адрес ООО стали приходить письма и претензии об оплате услуг по грузоперевозке, оказанных ООО. Вот все пытаемся найти директора, но не выходит. Боимся, что могут ООО, попользовавшись им и не заплатив налоги, бросить, сменив директора на номинала, нарисовав подпись учредителя на протоколе. Пытались получить дубликаты документов. Налоговая письменно отказала, сославшись на то, что дубликаты выдаются только директору или представителю с нотариальной доверенностью. а нам ее не получить. Нашел нотариуса, который согласился сделать ликвидатором учредителя. Но и это не совсем то, что нужно, т.к. в этом случае учредитель-ликвидатор отвечает по обязательствам ООО, к которым он не имеет отношения. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты выйти из ситуации, вывести учредителя из ООО? Благодарю за помощь!!!!
22 декабря 2017, 19:08, вопрос №1854321, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Как получить оригиналы мед. Карты, истории родов в роддоме для проведения экспертизы
Добрый день! Моя сестра умерла после родов. Следователь запросил копии документов в роддоме и направил их на экспертизу. Для проведения комиссионной экспертизы бюро судебно-медицинской экспертизы запрашивает оригиналы медицинских документов. Как получить оригиналы документов в роддоме? По копиям они говорят, что комиссионную экспертизу проводить не будут.
26 марта 2015, 06:36, вопрос №777588, Светлана, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как выйти из ООО, если оригиналы документов находятся у второго участника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выйти из ООО, если оригиналы документов находятся у второго участника, а для предоставления пакета документов у нотариуса требуются оригиналы или заверенные копии? Второй участник препятствует получению оригиналов. Спасибо!
11 марта 2015, 10:35, вопрос №757574, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016