8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за парковку на пешеходной дорожке

припарковался автомобиль поперек пешеходной дорожки,на замечание просто огрызался матом.Возможно штраф выписать за неправильную парковку?

19 мая 2016, 08:36, Денис Гапонов, г. Москва
Олег Акимов
Олег Акимов
Юрист, г. Волоколамск

Согласно части 3 ст. 12.19, КоАП РФ, остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Вызывайте полицию, привлекут!

19 мая 2016, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Строительства пешеходной дорожки
Участок земли в собственности дом в собственности забор ограждения участка является границей участка расстояние от дома до забора 3 м., расстояние от дороги до забора 2,5 м., администрация начала строительство пешеходной дорожки на расстоянии 1,5 м., от моего забора хотя напротив место есть для строительства пешеходной дорожки. Хутор (Краснодарский край). спасибо.
18 апреля 2020, 14:15, вопрос №2747772, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Кому можно пожаловаться, если владельцы ларьков занимают территорию пешеходной дорожки?
Добрый день! подскажите пожалуйста! У меня такой вопрос, у нас на улице стоит два фруктово-овощных ларька 2 разных хозяеев. Стоят они на газоне, но выставляют свои ящики с продуктами на пешеходную дорожку! Пешеходная дорожка около 2-х метров шириной и примерно 85% они (хозяева ларьков) занимают своими ящиками и зонтом для тени! Когда у них скупляются люди, то пройти по пешеходной дорожке невозможно, так как нет места, особенно нам с детской коляской! На постоянные замечания не обращают внимание и не дают книгу жалоб и предложений! Фото могу приложить! Кому можно пожаловаться на это и можно ли им выставлять так далеко свои ящики и можно ли написать жалобу анонимно на их проверку?? Спасибо
02 августа 2017, 09:15, вопрос №1712980, Роман, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
В какую инстанцию обратиться для ограниченя проезда автомобилей по пешеходной дорожке?
Здравствуйте, Волгоград. Небольшой район. По району для пешеходов есть асфальтированные дорожки с бордюрами! Одна граничит с внутренней дорогой для автомобилей. Вторая просто между домами. Автомобилисты, чтобы припарковать свой авто, причем на зеленой зоне, пересекают пешеходные дорожки, а местами проезжают по ним десяток метров. Мало того, что всю грязь выносят под ноги пешеходам, так по этим дорожкам родители водят детей в садик и дети самостоятельно ходят в школу. Для понимания схематично изобразил движение авто через и по пешеходным дорожкам. Мой ребенок ходит в сад, но школа не за горами. Причем в саду требовали схему безопасного движения для ребенка до дома, где участковый строго рекомендовал маршрут по обеим дорожкам, а не дворами. Я понимаю проблему парковок, это не мои дворовые территории и за грязь, пожарную безопасность и пр. пусть переживают владельцы тех домов, но подвергать пешеходов и детей опасности нельзя, не говоря уже о нарушении правил движения и расположения автомобилей. Уверен, что вылавливать хозяев никто не станет, выписывать административки тоже. А вот установить столбики или еще что-то - это реальное решение.Так у меня вопрос, к кому обращаться с требованием(жалобой), чтобы урегулировали возможность движения автомобилей по этим дорожкам именно в данном контексте решения проблемы?
01 марта 2017, 14:09, вопрос №1556861, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Должен ли я скашивать траву между пешеходной дорожкой и ограждением моего участка?
Имею земельный участок в собственности, вдоль границы построена пешеходная дорожка в асфальтобетонном исполнении на расстоянии трёх метрах от ограждения моего земельного участка протяжённостью 50 метров местная администрация требует от меня чтобы я скашивал траву между пешеходной дорожкой и ограждением моего участка, это по площади 150 кв/м целый сенокос. Правомерно ли это?
22 августа 2016, 06:47, вопрос №1352510, Анатолий г Тюмень, г. Тюмень
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за переход по пешеходной дорожке на красный сигнал светофора?
Здравствуйте. Получил штраф за переход по пешеходной дорожке на красный сигнал светофора на перекрестке о ночное время суток. Дорожка была не освещена. Штраф можно обжаловать?
30 августа 2015, 06:04, вопрос №958257, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016