8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство через 10 лет?

Добрый день. Я не вступила в наследство на зем участок и прошло уже 10 лет с момента просрочки вступления. Как мне теперь поступить чтобы вступить в права собственности на эту землю.

, Людмила, г. Новороссийск
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день,
По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Если срок пропущен единственным наследником, либо все наследники пропустили срок для принятия наследства, восстановление пропущенного срока возможно только в судебном порядке. При восстановлении срока в суде нужно доказать, что Вы не знали и не должны были знать об открытии наследства или пропустили указанный срок по другим уважительным причинам. Вопрос: Вы вообще не принимали никакого наследства в срок, или в наследственной массе не было этого земельного участка?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Новороссийск

У бабушки был только этот земельный участок. И в срок в наследство никто не вступал. А наследниц две и одна из них не претендует на участок. Как вы посоветуете- подавать иск в суд или сначала обратиться к нотариусу для того чтобы они дали отказ. И еще, уважительной причины у меня нет, я знала но не вступила в наследство потому что считала что этот участок стоит 30 т. рублей, а оформление его мне дороже выйдет. Спасибо

А земельным участком пользовались всё это время? Дом или постройки на нём есть какие-то?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 20.05.2016