ГСЖ для военнослужущего

Здравствуйте. Мой отец военнослужащий,закончил службу в 2000 г. Я и он проживаем в служебной квартире.Отец в 2002 году встал на очередь для получение квартиры.В 1997 году я купила себе квартиру,в 2003 продала.Сейчас жилья не имею.Сейчас нам предлагают получить ГЖС,но мне отказывают в получении денег т.к я имела квартиру. Ссылаются на Закон Приморского края от 4 августа 2011 г. N 793-КЗ ст3п5. ЭТо правомерно. Ведь закон выше в 2011году,а продала я квартиру 2003.

, Юлия, г. Владивосток

Нет, неправомерно. С момента намеренного ухудшения жилищных условий прошло более 5 лет. Однако это неокончательный ответ — информации в вопросе недостаточно. Например, необходимо сопоставлять уровень обеспеченности на одного члена семьи и учётную норму в вашем населённом пункте как в момент признания нуждающимися, в момент продажи и на сегодняшний день, закрытый — не закрытый городок, проживаете ли вы совместно (есть ли совместная регистрация) и пр.пр.