Уменьшение компенсации морального вреда

Посетительница кассы театра двигаясь боком вдоль стены, разглядывала афиши на стене и упала в случайно не закрытый и не огороженный люк (370х1160) в полу - сломала руку (вред здоровью средней тяжести). Суд присудил театру возместить моральный ущерб 50 000 р., стоимость лечения перелома и стоимость санаторно-курортного лечения, которое с переломом руки не связано, а связано с профилактикой общего состояния здоровья, проблемы с которым имелись у истицы и ранее. Чем мотивировать в апелляции, чтобы суд уменьшил сумму возмещения морального вреда и отказал в оплате санаторно-курортного лечения.

, Александр Фа, г. Ижевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Тем и мотивируйте, что санаторно-курортное лечение истицы никоим образом не связано с полученной ею травмой в театре. Для этого нужно представить суду соответствующие доказательства.