Сроки банкротства предпрития

Добрый день. за предприятием введен арбитражным судом конкурсный управляющий. на сайте ИФНС выводится информация что находится в стадии ликвидации. дата внесения данной информации ноябрь 2015г. Каков максимальный срок банкротсва предприятия может быть?

, Игорь, г. Чита
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Игорь.

Все зависит от объема деятельности, кто то завершает за 6 месяцев, по каким то организациям процедура идет годами. Отследить можете на сайте аритражного суда.

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Максимальный срок не определен. Зависит от предприятия, арбитражного управляющего, кредиторов и т.д. У меня например была процедура банкротства которая длилась 13 ЛЕТ!!!

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Игорь!

Добавлю к сказанному коллегами. В соответствии с пунктом 1 статьи 27 ФЗ №127-ФЗ, при рассмотрении дела о банкротстве должника — юридического лица применяются наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение.

При этом, диспозиция пункта 1 статьи 146 ФЗ №127-ФЗ представляет возможность перехода от конкурсного производства к внешнему управлению.

Всё будет зависеть от обстоятельств дела. В среднем процедура банкротства длится около трех лет.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!