8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки банкротства предпрития

Добрый день. за предприятием введен арбитражным судом конкурсный управляющий. на сайте ИФНС выводится информация что находится в стадии ликвидации. дата внесения данной информации ноябрь 2015г. Каков максимальный срок банкротсва предприятия может быть?

19 мая 2016, 06:56, Игорь, г. Чита
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Игорь.

Все зависит от объема деятельности, кто то завершает за 6 месяцев, по каким то организациям процедура идет годами. Отследить можете на сайте аритражного суда.

19 мая 2016, 09:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Максимальный срок не определен. Зависит от предприятия, арбитражного управляющего, кредиторов и т.д. У меня например была процедура банкротства которая длилась 13 ЛЕТ!!!

20 мая 2016, 07:19
0
0
0
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Игорь!

Добавлю к сказанному коллегами. В соответствии с пунктом 1 статьи 27 ФЗ №127-ФЗ, при рассмотрении дела о банкротстве должника — юридического лица применяются наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение.

При этом, диспозиция пункта 1 статьи 146 ФЗ №127-ФЗ представляет возможность перехода от конкурсного производства к внешнему управлению.

Всё будет зависеть от обстоятельств дела. В среднем процедура банкротства длится около трех лет.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

02 июня 2016, 17:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Во время процедуры банкротства открылось наследство дачный участок (но еще не оформлено)
Во время процедуры банкротства открылось наследство дачный участок (но еще не оформлено) . Возможно ли открыть нотариальное дело до окончания процедуры банкротства без привлечения финансового управляющего? Окончание срока банкротства на 3 недели превышает окончательны срок для вхождения в наследство. Спасибо!
27 марта, 05:52, вопрос №3016459, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Банкротство,задолжность по кредитам
Здравствуйте!Меня зовут Елена,у меня есть дочь (8 лет),разведена.алименты получаю 2500.Живу в Мурманске,работаю в саду получаю зп 25000. У меня такая жизненная ситуация за 4 года я накопила 3 кредита,в общем общая сумма 450000 и платить в данный момент не могу.Свое жилье не имею,в данный момент снимаю. 1.ВОПРОС: Подать на банкротство? 2.ВОПРОС: ЮРИДИЧЕСКАЯ фирма "СОВРЕМЕННАЯ ЗАЩИТА" Предложила свои услуги стать банкротом,прислала договор.У меня есть сомнения по данному договору. ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ № 12902 Мурманск 16.04.2020 г. Общество с ограниченной ответственностью «Современная защита» в лице Генерального директора Файнберга Леонида Михайловича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель» и гражданин(ка) Юнгина Елена Анатольевна, именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», действующий от собственного имени, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее именуемый «Договор», о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. С момента подписания настоящего договора Заказчик поручает, а Исполнитель при-нимает на себя обязательства по оказанию Заказчику комплекса юридических услуг, а именно: - услуг, направленных на сбор и подготовку необходимых документов для обращения в Арбитражный суд (первой инстанции), с целью признания гражданина банкротом, согласно Федеральному закону №127 «О несостоятельности (банкротстве)», услуг по составлению заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) и представлению интересов Заказчика в суде в ходе процесса по рассмотрению обоснованности заявления; - услуг по правовому сопровождению процедуры банкротства Заказчика, оказанию кон-сультационных услуг в области банкротства физических лиц. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Права и обязанности Исполнителя: 2.1.1. Исполнитель обязан надлежащим образом оказывать услуги согласно настоящему договору. 2.1.2. Исполнитель обязан сообщать Заказчику по его требованию все сведения о ходе выполнения работ. 2.1.3. Исполнитель обязуется подать в Арбитражный суд заявление о признании гражда-нина банкротом в течение 3 (трех) недель, с момента предоставления документов, указанных в Приложении №3 к Договору и оплаты Заказчиком 30% от стоимости данного договора. 2.1.4. Исполнитель обязан нести ответственность за сохранность документов, матери-альных ценностей и денежных средств, переданных ему Заказчиком для исполнения предмета настоящего договора. Не разглашать их содержание без согласия Заказчика в течение срока действия Договора и после его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. По истечении 3 (трех) месяцев с момента подписа-ния акта выполненных работ Исполнитель вправе уничтожить все документы Заказчика, включая подлинники. 2.1.5. В случае, если дата завершения процедуры банкротства будет назначена судом ра-нее, чем по графику платежей наступит дата последней оплаты по Договору, Исполнитель вправе потребовать у Заказчика досрочной оплаты услуг по настоящему договору. 2.1.6. Исполнитель обязан также выполнять другие обязанности, которые в соответствии с настоящим Договором или законом возлагаются на Исполнителя. 2.2. Права и обязанности Заказчика: 2.2.1.Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего договора, а также Приложением №1 к договору. 2.2.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в любое время при условии оплаты Исполнителю фактически проделанной работы и оказанных услуг в соответ-ствии с разделом 3 настоящего договора. 2.2.3. Заказчик обязуется передать Исполнителю всю имеющуюся у него информацию относительно его долговых обязательств, а также предоставить документы, указанные в Приложении №3 к настоящему договору. 2.2.4. Заказчик обязан обеспечить предоставление Исполнителю документов, информа-ции и финансирования, необходимых для надлежащего исполнения своих обязанностей Исполнителем в соответствии с настоящим договором. 2.2.5. Заказчик обязан своевременно сообщать о вновь возникших обстоятельствах, о по-лученных письмах от кредиторов, судебных извещениях, повестках, судебных приказах, заочных решениях и иных документов, касающихся предмета Договора. 2.2.6. Принять оказанные Исполнителем услуги, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с настоящим договором. 2.2.7. Заказчик самостоятельно обязан обеспечить возврат переданных им оригиналов документов в течение 6 (шести) месяцев после подписания акта выполненных работ. 2.2.8. Заказчик обязан также выполнять другие требования, которые в соответствии с настоящим Договором или предусмотрены действующим законодательством и возлагаются на Заказчика. 3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 3.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет 80 300 (семьдесят тысяч триста) рублей, из которых: 40 000, 00 рублей – оплата юридических услуг, указанных в п. 1.1 настоящего Договора; 25 000,00 рублей – вознаграждение финансового управляющего, перечисляемое на депо-зитный счет Арбитражного суда; 15 000, 00 рублей – судебные расходы на финансирования процедуры банкротства, в случае отсутствия у Заказчика имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве; 300, 00 рублей – государственная пошлина. 3.2 Настоящим договором предусмотрена возможность оплаты стоимости услуг ежемесячными платежами, в размере и сроки, установленные в графике платежей, указанном в Приложении №1 к Договору. 3.3. Оплата по Договору осуществляется Заказчиком по выбору: наличными денежными средствами или безналично, путем перечисления на расчетный счет Исполнителя. В случае оплаты услуг на сайте sovzashchita.ru, сумма каждой online оплаты может быть увеличена на размер комиссии платежной системы. 3.4. При совпадении конечного срока оплаты с праздничным (выходным) днем, конечный срок оплаты переносится на следующий за выходным рабочий день. Оплата стоимости услуг может быть произведена досрочно. Днем оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, либо день внесения денежных средств в кассу Исполнителя. 3.5. Работа исполнителя по Договору состоит из 4 последовательных этапов: 1 этап – первичная консультация и правовой анализ ситуации с целью определения стратегии, направленной на защиту имущественных прав и интересов Заказчика в рамках проведения процедуры банкротства гражданина. 2 этап – консультирование по любым вопросам, связанным с банкротством Заказчика и содействие ему в сборе необходимых документов, а также формирование пакета документов и составление заявления о признании гражданина банкротом. 3 этап – подача заявления о признании гражданина банкротом в Арбитражный суд и представительство интересов Заказчика в ходе судебного процесса с целью признания банкротом. 4 этап – юридическое сопровождение в течение всего срока процедуры банкротства (реструктуризация долгов, реализация имущества, мировое соглашение). 4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ 4.1.Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполне-ния Сторонами своих обязательств по нему. 4.2. Подписание договора подтверждает принятие Заказчиком 1 (первого) этапа, указан-ного в п.3.2 настоящего договора, в полном объеме. 4.3. Датой окончания действия Договора считается дата подписания Сторонами акта вы-полненных работ. 4.4. Внесение очередного ежемесячного платежа за услуги в соответствии с разделом 3 настоящего договора, является подтверждением принятия Заказчиком в полном объеме выполненной Исполнителем работы за прошедший месяц, надлежащего качества, в соответ-ствии с условиями настоящего договора. 4.5. В случае уклонения или немотивированного отказа Заказчика от подписания акта выполненных работ, Исполнитель вправе составить односторонний акт. Услуги, отраженные в указанном акте, считаются оказанными Исполнителем и принятыми Заказчиком и подлежат оплате в соответствии с условиями Договора. 4.6. Исполнитель оставляет за собой право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору в одностороннем порядке в случае: 4.6.1.если дальнейшее исполнение Договора повлечет нарушение действующего законо-дательства; 4.6.2.невозможности исполнить Договор по независящим от Исполнителя и (или) Заказ-чика причинам; 4.6.3. если Заказчик не произвел оплату стоимости услуг более 3 (трех) месяцев; 4.7. Стороны вправе расторгнуть Договор досрочно в случаях, установленных Догово-ром и действующим законодательством Российской Федерации. 4.8. Сторона, получившая требование другой стороны об изменении или расторжении Договора, обязана его рассмотреть и направить письменный ответ в течение 5 (пяти) дней с момента получения указанного требования. 4.9. Споры, вытекающие из данного договора, подлежат рассмотрению в Мещанском районном суде г. Москвы. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. Стороны несут ответственность за невыполнение, либо ненадлежащее выполнение условий Договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 5.2. Стороны согласились считать ответственность Исполнителя по Договору ограни-ченной. Размер ответственности Исполнителя не может превышать сумму фактически полу-ченного им гонорара. 5.3. Исполнитель не несет ответственности за последствия, связанные с предоставлением Заказчиком документов, не соответствующих действительности. Ответственность за подлин-ность сведений, в том числе сведений указанных в Приложении №2, являющемся неотъемле-мой частью Договора, и документов, представленных Заказчиком Исполнителю, подписей на них, а также дееспособность и правоспособность лиц, совершивших такие подписи, лежит на Заказчике, только если такие документы не удостоверены в нотариальном или приравненном к нему порядке. Исполнитель не несет ответственности за последствия, связанные с представле-нием Заказчиком документов и сведений, не соответствующих действительности, а также за непредставление необходимых документов. 5.4. Заказчик несет риск ненадлежащего оказания услуг в случае предоставления недо-стоверных, либо неполных сведений и документов Исполнителю. 6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 6.1. Договор составлен в двух подлинных экземплярах по одному для каждой из Сторон Договора. Все экземпляры имеют равную юридическую силу. Договор может быть изменен только по соглашению Сторон. Изменения и/или дополнения к Договору будут действительны, если они будут совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами. 6.2. Право подписи настоящего договора и приложений к нему от имени Исполнителя, кроме Генерального директора, имеют сотрудники на основании выданной им доверенности согласно ст. 185, 185.1 ГК РФ 6.3. Стороны договорились, что Договор, дополнения и приложение к нему имеют пол-ную юридическую силу в случае заключения их посредством почтовой, телеграфной, электрон-ной связи. 6.4. Все заявления, извещения, требования, уведомления или юридически значимые со-общения, с которыми закон или Договор связывает наступление гражданско-правовых послед-ствий для другой Стороны, влекут наступления таких последствий с момента получения соответствующего сообщения Стороной. 6.5. При изменении юридических и почтовых адресов, банковских и иных реквизитов Стороны незамедлительно информируют об этом друг друга. 6.6. Каждая из Сторон по Договору несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу регистрации (для физических лиц), либо адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя (для юридических лиц). Сообщение считается доставленным Заказчику, в том числе в тех случаях, когда оно поступило адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. 6.7. Все вопросы, не урегулированные Договором, разрешаются в соответствии с дей-ствующим законодательством Российской Федерации. 6.8. Все приложения и дополнения к Договору являются неотъемлемой частью Договора. 6.9. Своей подписью Заказчик дает согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
18 апреля 2020, 09:13, вопрос №2747535, Елена, г. Мурманск
8 ответов
Банкротство
Каковы сроки банкротства физического лица, если имущества нет?
Здравствуйте, Сколько реально займет по времени банкротство физического лица, если у него нет никакого имущества, а имеются 2 исполнительных листа по поручительствам, и один лист по договору займа общей суммой значительно выше 500 тыс. руб. ?
19 июня 2017, 01:58, вопрос №1671163, Анар, г. Каспийск
7 ответов
Банкротство
Как быть, если пропущены все сроки по процедуре банкротства?
У нас есть должник, в отношении которого запущена процедура банкротства. Мы не знали об этом и занимались исполнительным производством по задолженности. Недавно, мы узнали , что в отношении должника запущена процедура банкротства. Следовательно, мы пропустили месячный срок с момента публикации объявления о начале процедуры наблюдения, и 2-х месячный срок с момента публикации объявления в Коммерсанте о начале процедуры конкурсного производства и не встали в реестр кредиторов. Какие у нас теперь опции? Можем ли мы встать в очередь кредиторов за список реестра? Какие возможности предоставлены нам в рамках ГК и ФЗ "О Банкротстве". Как мы можем мотивировать пропуск сроков? Не стоит ли обязанность у временных или конкурсных управляющих уведомлять всех контрагентов, перед которым у юр.лица есть задолженность - о начале процедуры банкротства? Что нам теперь предпринять?
24 февраля 2016, 07:53, вопрос №1155535, Иван, г. Екатеринбург
4 ответа
Банкротство
Сколько стоит банкротство физлица и каковы сроки процедуры?
Добрый день! Определены ли сейчас сроки банкротства физических лиц, в течение которых обязательна подача документов на банкротство самостоятельно? Сколько составляет этот срок и сколько длится процедура банкротства физического лица? Сколько стоит банкротство, т.е. какой процент берет за свою работу финансовый управляющий? Заранее спасибо.
22 октября 2015, 09:40, вопрос №1015169, Наталья, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016