8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опрос ребенка инспектора ПДН в вечернее время

Добрый день, у моего ребенка произошел конфликт со старшекласниками закончился дракой . После 10 вечера к нам приехал инспектор пдн и опрашивал до пол второго ночи . Имеют ли право опрашивать детей ночью?

19 мая 2016, 06:44, Анна, г. Иркутск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Согласно ч. 3 ст. 164 УПК РФ, производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства. В Вашем же случае следственное действие не проводилось, так как опрос таковым не является. В принципе, нарушения законодательства в данном случае нет. Чисто по человечески — неэтично.

19 мая 2016, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Вы могли отказаться от проведения опроса ребенка в позднее время и заявить об этом инспектору пдн. В этом случае он не смог бы настаивать на этом.

19 мая 2016, 20:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Инспектор пдн провел опрос ребенка, сыну16 лет, как его оспорить.На тот момент я себя плохо чювствовала
Инспектор пдн провел опрос ребенка,сыну16 лет,как его оспорить .На тот момент я себя плохо чювствовала. В протоколе был указан момент о взятке ,т.к. вопросов по этому поводу не было ,инспектор спешила и сказала подписать.Я была не согласна попросила переделать ,оно не стала слушать,сказала передам следователю.на каком основании инспектор вписала ,когда в опросе этого не было.
27 июля, 07:21, вопрос №3073826, Маргарита, г. Ставрополь
2 ответа
Побои
Как заставить инспекторов ПДН выполнять свои обязанности?
30 июля 2020 года моего сына 14 лет избила группа подростков 16-17 лет. Мной было составлено заявление в полицию. Вызывалась бригада скорой помощи, ребенок был госпитализирован в больницу где были зафиксированы повреждения(зчмт,сотрясение,ушиб мягких тканей лица и груди). Есть свидетели, один из подростков сознался по телефону испектору ПДН в моем присутствии. Инспекторы ПДН затягивают расследование, документы для СМЭ собирали полтора месяца, за это время было отказано в возбуждении дела, т.к. не было заключения СМЭ(со слов инспектора ПДН). В адрес моего сына, дважды за прошедшую неделю поступали угрозы физической расправы от подростков из этой компании, о чем мной были составлены заявления в полицию. Инспетор ПДН сказала, что реальных угроз не было, поэтому привлечь виновных она не может. Подскажите пожалуйста как мне действовать в создавшейся ситуации, а конкретно: 1.Надо ли мне обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела? 2.Как заставить инспекторов ПДН выполнять свои обязанности? 3.В какой момент я могу подать гражданский иск, и по каким обращениям.
16 сентября 2020, 07:41, вопрос №2862849, Алексей, г. Коломна
3 ответа
Семейное право
Законно ли инспектор ПДН зашла домой в моё отсутствие, опрашивала ребенка и дала что-то подписывать?
Ребёнку 15 лет. Пока я была на работе,к нему пришла инспектор пдн,провела какой-то опрос. Ребенок его подписал. Позвонил мне,я попросила дать трубку инспектору. На моё возражение,что это в моё отсутствие,и согласия я не давала,инспектор заявила,что это не допрос,а опрос,поэтому она имеет право,плюс она по отношению из школы(были пропуски уроков),и вообще,надо на звонки отвечать.(звонила мне с неизвестного мне номера,да ещё и во время работы). И с претензией ещё мне высказалась,когда же я к ней "явлюсь". Хотя никакого вызова(повестки и проч.) не было. Имела ли право инспектор заходить ко мне домой в моё отсутствие? Опрашивать ребенка? Давать ему что-то подписывать? Требовать моей к ней "явки" без повестки?
17 января 2020, 15:53, вопрос №2650405, Марина, г. Москва
1 ответ
Административное право
До которого часа инспектор ПДН может производить опрос ребенка?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста до какого часа инспектор ПДН, может производить опрос ребенка, к нам инспектор пришел в 22-35, где пришлось будить ребенка для опроса
26 декабря 2018, 18:12, вопрос №2210626, Наталия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Правомерен ли опрос ребенка сотрудником ПДН без ведома и присутствия родителя?
Добрый вечер!!! У меня такая ситуация в семье мама моя против моего замужества и против настраивает детей 8и 6 лет. Сегодня я узнаю от учительнице сына что приходила инспектор пдн которую пригласила моя сестра через своих знакомых в школу и вела с ним беседу о том как у нас в семье как все обстоит дела. Наш инспектор пдн об этом не вкурсе даже что какая то женщина приходила в школу и вела беседу. Мне интересно насколько это правомерно её действия по отнашению к моему сыну. Имеет ли право сотрудник другого участка предпринимать такие действия?проводить беседы без моего участия тем более моего ведома? И куда мне можно обратиться в случае нарушения прав.
24 октября 2018, 17:53, вопрос №2144908, Нажия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016