8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опрос ребенка инспектора ПДН в вечернее время

Добрый день, у моего ребенка произошел конфликт со старшекласниками закончился дракой . После 10 вечера к нам приехал инспектор пдн и опрашивал до пол второго ночи . Имеют ли право опрашивать детей ночью?

, Анна, г. Иркутск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Согласно ч. 3 ст. 164 УПК РФ, производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства. В Вашем же случае следственное действие не проводилось, так как опрос таковым не является. В принципе, нарушения законодательства в данном случае нет. Чисто по человечески — неэтично.

0
0
0
0
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Вы могли отказаться от проведения опроса ребенка в позднее время и заявить об этом инспектору пдн. В этом случае он не смог бы настаивать на этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Мне позвонила Котова наталья Сергеевна, представилась ст инспектором отдела финансовых расследований
Мне позвонила Котова наталья Сергеевна, представилась ст инспектором отдела финансовых расследований Росфинмониторинга, предложила поучаствовать в следственном эксперименте, взять кредит , выявить мошенников, которые от моего имени пытаются взять кредит
, вопрос №3927284, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Не аннулируется ли гражданство за это время?
Я гражданка Киргизии, 4 месяца назад получила ВНЖ в РФ и по упрощённой программе подала на Гражданство РФ (по матери, гражданке РФ) на себя и ребенка и уехала в Киргизию. Гражданство мне одобрили около месяца назад. В течении какого времени я должна приехать чтобы оформить паспорт РФ себе и ребенку, я планировала это сделать в январе следующего года. Не аннулируется ли гражданство за это время ?
, вопрос №3926736, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, у меня маленький ребенок 2года, работаю в школе, педагогом доп образования, работодатель говорит ставить тренировочные занятия на позднее время, до 21.00 вечера
Добрый день, у меня маленький ребенок 2года, работаю в школе, педагогом доп образования, работодатель говорит ставить тренировочные занятия на позднее время, до 21.00 вечера. может ли он так делать?
, вопрос №3926192, Савинова Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет, проживает со мной(я отец), вопрос: может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?
здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет,проживает со мной(я отец), вопрос:может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?
, вопрос №3926013, андрей, г. Самара
Семейное право
Через какое время я смогу оформить пенсию по потере кормильца на детей
Здравсивуйте. Мой сожитель, отец моих детей(отцовство установлено), пропал 20 сентября. Поиски полиции и спасательеых организаций результатов не дали. Через какое время я смогу оформить пенсию по потере кормильца на детей
, вопрос №3925698, Олеся, г. Бугуруслан
Дата обновления страницы 19.05.2016