8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил товар, а он не работает. Могу ли потребовать деньги после экспертизы?

купил видеорегистратор а он оказался не рабочим через 3 месяца снес в магазин и его отправили на экспертизу срок 45 суток прошел могу ли я потребовать возврат денег или обмен

19 мая 2016, 06:27, виктор, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Купил товар а он не работает купил видеорегистратор а он оказался не рабочим через 3 месяца снес в магазин и его отправили на экспертизу срок 45 суток прошел могу ли я потребовать возврат денег или обмен
виктор

Добрый день!

Вам надо обратиться в магазин и узнать — пришел ли товар с экспертизы.

В случае, если товар не пришел с экспертизы, Вам надо подать претензию, в которой указать Ваши требования по возврату денег или предоставления аналогичного товара на период проведения экспертизы.

Будут вопросы — пишите в чат.

19 мая 2016, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Экспертиза товара не может длиться 45 суток, если он у вас именно на экспертизе, то это нарушение закона и вы вправе требовать возврата уплаченной суммы.

19 мая 2016, 06:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы купили водонагреватель а он не работает могу ли я вернуть деньги и какой срок
здравствуйте. мы купили водонагреватель ПОЛАРИС В МАГАЗИНЕ СТРОЙЦЕНТР. а он не работает могу ли я вернуть деньги и какой срок.НАМ ОТКАЗАЛИ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ СКАХАЛИ ЖДИТЕ ЗВОНКА И НИ ЧЕМ НЕ ОБОСНОВАЛИ ОТКАЗ
27 июня, 13:58, вопрос №3060991, марина, г. Ханты-Мансийск
5 ответов
Получение образования
Отчисление с бюджетного места, неуспеваемость и по собственному, колледж МЧС 4 курс, могут ли потребовать деньги которые были на меня потрачены за бюджетное место?
Отчисление с бюджетного места, неуспеваемость и по собственному, колледж МЧС 4 курс, могут ли потребовать деньги которые были на меня потрачены за бюджетное место?
20 октября 2020, 13:18, вопрос №2890969, Арина, г. Королев
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила портативную колонку, она не работает, могу я вернуть деньги?
Здравствуйте. 31декабря купила портативную колонку,она не работает могу я вернуть деньги? Продавец её просто включила и выключила лампочка горит значит работает,дальше не проверяла,на ней не звкка
02 января 2020, 09:47, вопрос №2635350, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли требовать деньги за диагностику при отказе от ремонта телефона?
Доброй ночи! Отдала в сервисный центр телефон. После диагностики позвонили и озвучили стоимость ремонта, сумма меня не устроила. На вопрос должна ли я что то за диагностику мне не ответили. Телефон я еще не забрала. Могут ли потребовать деньги если ремонта не было. И могу ли я оспорить оплату за диагностику, ведь, когда я к ним обратилась стоимость диагностики ими озвучена не была. Спасибо заранее за ответ
10 ноября 2018, 21:32, вопрос №2162901, Лиана, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Если человек не работает,могу ли я снова подать на увеличение алиментов?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как действовать дальше.Развелись с мужем в 2010 году и сразу же подала на алименты.Т.к. он был безработным,суд установил размер взыскания алиментов 1,2 МРОТ .Его принудили трудоустроиться.Позже он подал на уменьшение алиментов до 25%,это одобрили.Несколько месяцев приходило 2500 ,а этого категорически мало на ребёнка. После этого он пропал на 5 лет.Его прописка в Нижнем Новгороде,а мы живем в Архангельской области.Я написала заявление,чтобы ко мне перестали его дело,т.к. он проживает в одном со мной городе.Сегодня дело пришло.Собираюсь передать дело местным приставам.Скажите,если человек не работает,могу ли я снова подать на увеличение алиментов?Какие документы нужны?Как вообще правильно действовать,чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?Чтобы его хотя бы начали искать?Я правда в отчаянии и не продиктована по этим вопросам.Заранее огромное спасибо.
03 мая 2016, 17:18, вопрос №1240572, Новикова Анна Александровна, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016