8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привезти ребёнка из Киргизии в Россию?

Здравствуйте! Подскажите,как можно привезти ребёнка из Киргизии в Россию, если мать проживает в России и имеет российское гражданство,а ребёнок 13-ти лет проживает в Киргизии. Спасибо.

, Анатолий, г. Краснодар
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Анатолий!

Если ребенок является гражданином РФ и будет следовать прямым сообщением из Кыргызстана в РФ, он сможет въехать в РФ на основании:

— своего заграничного паспорта гражданина РФ или

— своего свидетельства о рождении или

— по свидетельству на въезд (возвращение) в РФ

В таком случае какого-либо согласия законного представителя (мамы или папы) на въезд в РФ не требуется

Если ребенок является гражданином Кыргызстана, въезд в РФ он сможет осуществить на основании:

— своего паспорта гражданина Кыргызстана или

— своего свидетельства о рождении

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я с годовалым ребёнком-в России, муж- в Турции и в России никогда не был
Здравствуйте! Я с годовалым ребёнком-в России, муж- в Турции и в России никогда не был. Брак заключался там, в России легализован. Чтобы подать на развод в России, в исковом заявлении правильно указывать моё место жительства или прописки? Они не совпадают. И какой адрес указывать для ответчика, если и в Турции у него нет постоянного места проживания, и в России не жил? По телефону в мировом суде рекомендовали проконсультироваться с юристом или указать для истца мой же адрес, т.к. их не проверяют. Но на процессе же будут вопросы относительно этого, и я должна буду сказать правду, как оно есть. Предложила мужу написать нотар. согласие (ходатайство) о том, что он поддерживает исковые требования и согласен на рассмотрение без его присутствия (чтобы перевести, заверить у нас и приложить к иску). Но он на словах согласен, а документом заморачиваться не хочет. Планирует подать иск о разводе в Турции, но по факту когда это сделает-тоже не известно. А мне нужно думать о ребёнке, брать ипотеку уже без участия мужа и т.д.
, вопрос №2861929, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
По решению суда, бывший муж должен привезти ребёнка 1 августа, но он не привёз, даже телефон заблокировал, как быть?
Добрый вечер По решению суда, бывший муж должен привезти ребёнка 1 августа, но он не привёз, даже телефон заблокировал, как быть?
, вопрос №2833813, Марина, г. Ульяновск
7 ответов
Семейное право
Бабушка хочет привезти ребёнка 11 лет на самолёте, нужна ли доверенность?
Родители находятся в Тульской области. Ребёнок в Свердловской. Бабушка хочет привезти ребёнка 11 лет на самолёте, нужна ли доверенность?
, вопрос №2753689, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Если у ребёнка двоеное гражданство может ли мать вывести ребёнка в Россию
Если у ребёнка двоеное гражданство может ли мать вывести ребёнка в Россию Если ребёнок является гражданин России?
, вопрос №2741901, Диана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как заставить бывшего мужа привезти ребёнка
У меня трое детей-10лет,7лет,4года.После развода,по решению суда дети остались со мной.Всегда шла на встречу общению и встречам отца и детей.По обоюдной договорённости, детей он забрал только на лето. Теперь он ставит меня перед фактом,что привезёт только двоих старших дочек,а сына он оставляет неизвестно до какого времени. Он живёт с сестрой и сожительницей которая по рассказам детей била их по голове и запирала в тёмную комнату(я же отпустила детей, потому что не знала,что они будут жить вместе с той женщиной)Как повлиять на бывшего мужа и заставить привезти ребёнка?
, вопрос №519315, zwetocheck, г. Москва
1 ответ