8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Явка на отметку к судебным приставам

Судебный пристав обязала являться к ней на отметку каждые 2 недели,хотя я не скрываюсь, живу по адресу, телефон ей мой известен, как долго мне к ней ездить, я езжу уже полгода!?

19 мая 2016, 05:59, Елена, г. Омск
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Елена, добрый день! Пристав в рамках исполнения своих полномочий может направить Вам требование о явке к нему, однако пристав не может Вас обязать приходить каждые 2 недели (конечно если нет требования о явке). Если Вы являетесь должником в отношении Вас могут быть приняты меры принудительного взыскания, направление исполнительного листа на Вашу работу, арест имущества.

19 мая 2016, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не понятно, для чего приставу Вас обязывать приходить к нему на явку каждые две недели?! Это же не уголовная инспекция. Если Вы являетесь должником, то пристав проверяет наличие денежных средств на счетах, если их недостаточно, выходит по адресу должника и накладывает арест на принадлежащее ему имущество. Если и этого недостаточно, то в случае официального трудоустройства выносит постановление об обращении взыскания на доходы должника и направляет по месту его работу. И все. А обязывать Вас приходить на прием так часто совсем незачем. У него, наверное, работы мало, раз такой ерундой занимается. Если что, сходите на прием к старшему судебному приставу, пусть разберется в данной ситуации.

19 мая 2016, 07:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Выдали исполнительный лист,а отметки судебного пристава-исполнителя какой пристав должен заполнить?
Здравствуйте.Приставы взыскали с карты денежные средства,составили определение об отмене судебного приказа и поворот испол.суд.приказа.Далее суд удволетворил в пользу должника.И сейчас на руках исполнительный лист на организацию(которая ранее подавала иск).Но не заполнены отметки судеб. пристава-исполнителя.Нужно ли их заполнять.Т. к ранее взыскатель находился и находится в другом городе.Подскажите пожалуйста к кому нужно обратиться чтоб заполнили отметки,и передать исполнительный лист?
19 ноября 2020, 12:10, вопрос №2915264, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Как возобновить алименты без явки к судебным приставам?
Подавала на алименты в 2016 году последний период оплаты был в декабре.потом по какой то причине был приостановлен ,я не писала ни какого отказа.позвонила в судебные приставы они сказали пишите через интернет письмо т.к. я не проживаю в том городе о возобновление алиментов.так он тоже там не живёт я думаю что должны судебные приставы по его району с ним заниматься..что делать
15 февраля 2019, 16:07, вопрос №2261949, Анна, г. Старица
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать, по какому поводу пришла повестка для явки к судебному приставу?
Здравствуйте, мне пришла повестка о явке к судебному приставу. Как узнать, из-за чего она пришла? По поводу штрафов в ГИБДД уточняла на сайте, задолженностей у меня нет. Есть ли еще варианты уточнения причины получения повестки. Также хотелось узнать, нормально ли, что в самой повестке не указаны мои ФИО? ФИО указаны только на конверте...
03 марта 2016, 11:44, вопрос №1167593, Елена, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Обязательна ли явка к судебному приставу по вызову, если оплачу долг в течении 5 дней?
Добрый день. Пришло оповещение от судебных приставов с повесткой для явки на прием. Скажите пожалуйста обязательно ли являться к приставу, если я оплачу долг в течении 5 дней с момента получения уведомления? Нужно ли предоставлять квитанцию об уплате долга ,если оплату проводить через сайт фссп или непосредсивенно в банке - кредиторе. Кто оплачивает 7% от суммы долга приставам?
16 декабря 2015, 09:53, вопрос №1074288, виктория, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебного пристава
Правомерны ли действия судебного пристава? Добрый день! Помогите, пожалуйста! Есть решение суда от 2011 г.о взыскании долга с должника и поручителя солидарно. Исполнительный лист был возвращен в суд с отметкой судебного пристава о том, что лист возвращается без исполнения по п.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве, дата отметки пристава 22.03.2012 г. Банк снова подает Заявление судебным приставам на принятие к исполнению эти исп.листы, дата заявления 07 мая 2015 г. В своем письме банк резюмирует, что срок предъявления исполнительных документов возобновлен с 12 марта 2012 г. 05 июня 2015 г. судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Правомерны ли действия судебного пристава? Ведь срок предъявления к исполнению - 3 года - истек. Как оспорить действия банка? 02 марта 2015 года банк снова подает иск в суд на взыскание задолженности .Имеет ли значение это обстоятельство на срок исковой давности исполнительное листа?
25 июня 2015, 09:34, вопрос №883539, Алсу, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016