8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени продолжается ликвидация фирмы через арбитражного управляющего?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго(или может быстро) проходит процесс банкротства через арбитражного управляющего?

Вынесено решение о признании ООО банкротом и об открытии конкурсного производства.

Как быстро управляющий может продать имущество ООО?

, Алена, г. Москва
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Алена, добрый день! Если соответствующие мероприятия по банкротству выполнены, конкурсный управляющий в соответствии со ст. 147 ФЗ «О несостоятельности» составляет отчет и обращается в арбитражный суд с ходатайством о завершении конкурсного производства. Согласно ст. 149 ФЗ «О несостоятельности», арбитражный суд рассматривает отчет конкурсного управляющего и выносит определение о завершении конкурсного производства, после чего организация исключается из ЕГРЮЛ. Ликвидация ООО через процедуру банкротства – это самый продолжительный процесс, который длиться от 6 месяцев до 1,5 лет.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Как быстро управляющий может продать имущество ООО?
Алена

Добрый день, Алена.

Все зависит от объема деятельности, кто то завершает за 6 месяцев, по каким то организациям процедура идет годами. Отследить можете на сайте аритражного суда.

0
0
0
0
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Самый оптимальный срок для действующего предприятия 6 месяцев, при условии, что продаваться будет ликвидное и востребованное имущество.

0
0
0
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Алёна! К вышеизложенному хотелось бы добавить. Конкурсное производство вводится на срок до шести месяцев. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев (п.2 ст.124 ФЗ №127-ФЗ). Определение арбитражного суда о продлении срока конкурсного производства подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано (п.3 ст.124 ФЗ №127-ФЗ).

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.05.2016