8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени продолжается ликвидация фирмы через арбитражного управляющего?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго(или может быстро) проходит процесс банкротства через арбитражного управляющего?

Вынесено решение о признании ООО банкротом и об открытии конкурсного производства.

Как быстро управляющий может продать имущество ООО?

19 мая 2016, 05:58, Алена, г. Москва
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Алена, добрый день! Если соответствующие мероприятия по банкротству выполнены, конкурсный управляющий в соответствии со ст. 147 ФЗ «О несостоятельности» составляет отчет и обращается в арбитражный суд с ходатайством о завершении конкурсного производства. Согласно ст. 149 ФЗ «О несостоятельности», арбитражный суд рассматривает отчет конкурсного управляющего и выносит определение о завершении конкурсного производства, после чего организация исключается из ЕГРЮЛ. Ликвидация ООО через процедуру банкротства – это самый продолжительный процесс, который длиться от 6 месяцев до 1,5 лет.

19 мая 2016, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Как быстро управляющий может продать имущество ООО?
Алена

Добрый день, Алена.

Все зависит от объема деятельности, кто то завершает за 6 месяцев, по каким то организациям процедура идет годами. Отследить можете на сайте аритражного суда.

19 мая 2016, 09:54
0
0
0
0
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Самый оптимальный срок для действующего предприятия 6 месяцев, при условии, что продаваться будет ликвидное и востребованное имущество.

20 мая 2016, 07:22
0
0
0
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Алёна! К вышеизложенному хотелось бы добавить. Конкурсное производство вводится на срок до шести месяцев. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев (п.2 ст.124 ФЗ №127-ФЗ). Определение арбитражного суда о продлении срока конкурсного производства подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано (п.3 ст.124 ФЗ №127-ФЗ).

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

02 июня 2016, 17:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как должнику (юр.лицу) контролировать арбитражного управляющего
Здравствуйте!! Ситуация такая. Есть юр.лицо. На балансе здание. Здание куплено на кредитные деньги банка. Процедуру начал банк в 2016.. Арбитражный управляющий с его стороны. В здании помещения, которые сдаются в аренду. И по сей день аренда идет. Прошли торги, наконец-то. Кредиторов несколько. Главный - банк. Насколько я поняла, деньги будут распределяться: банку - основной долг плюс за реестр, кредиторам, мораторный процент банку, управляющему процент. Это те расходы, которые мы четко знаем. Теперь вопрос - а как узнать сколько осталось и что с ними будет? Объясняю сразу у нас есть большие подозрения в нечестности арбитражного управляющего. Те несколько лет, что шло банкротство, деньги за аренду шли. Примерно сколько на счету должно быть мы знаем. Но опять же это примерно. Сколько точно, он не говорит. Наше банкротство у него самое крупное. Остальное так. Теоретически он же может списать все, что останется на счету после расчета с кредиторами на различные расходы и закончить банкротство? И мы ничего не узнаем? И ничего не можем сделать? Или каждый раз обращаться в арбитраж, чтобы выяснить какое финансовое положение?
12 ноября 2020, 22:00, вопрос №2910072, Любовь, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Вознаграждение арбитражного управляющего и его помощника
Добрый день, коллеги. Очень нужна Ваша помощь в вопросе распределения премиальных внутри проекта между АУ и его помощником. Дело в том, что к той системе, которая действует в нашей компании у работников накопился ряд претензий о несправедливости распределения вознаграждения. Кратко опишу действующую систему премирования в компании: а) Размер премий при старте любого проекта в цену, которая называется клиенту, закладывается в среднем 15% на премиальные выплаты сотрудникам за достижение целей работы. Изначально руководитель проекта, который назначается вместе с одним своим помощником - на проект, знает - на какую сумму он может рассчитывать в конце проекта если все будет сделано вовремя и верно, без грубых ошибок. Иными словами: средняя цена проекта - возьмем простое банкротство пустой компании (без торгов, без оспоримых сделок, без сложной инвентаризации, без большого числа кредиторов): средняя цена по Москве 800 000 руб за весь проект "под ключ" с расходами, которые клиент выплатит равными частями в течение года. Соответственно: у нас руководитель проекта получает 10% от этой суммы и 5% получает помощник. б) условия кому сколько полагается премии за проект: главным условием выступает конечный продукт работы каждого внутри проекта, который ожидается старшим руководством. для руководителя проекта таких продуктов несколько (тактический уровень работы): - это сэкономленное время / внимание своего старшего начальника (управляющего партнера) на том, чтобы без ошибок и в срок завершить порученный ему проект (основное, за чем он следит). - безопасность проводимой работы и принимаемых решений: с точки зрения рисков дисквалификации за административные нарушения (руководитель проекта наблюдает за текущей работой в части риска возможных административ в отношении арбитражного управляющего: чтобы все публикации по ст28 Закона о банкротстве делались вовремя и управляющего не могли привлечь к ответственности) - это сэкономленное время старшего руководителя (управляющего партнера) на обратной связи перед клиентом по статусу текущей работы (как в виде письменных отчетов, так и встреч при необходимости) - это и сэкономленное время старшего руководителя (управляющего партнера) на поиске правильных решений возникающих проблем внутри проекта (интеллект сотрудника позволяет анализировать, находить пути в сложных вопросах и предлагать варианты): старший руководитель знает, что может быть спокоен за выполняемую работу, даже если возникнут какие-то сложности. - это качественные шаблоны типовых документов, которые разрабатывает руководитель проекта, наблюдая за текущей работой, которыми пополняется общая база используемых шаблонов фирмы. За все это руководитель рассчитывает что в каждом проекте он может получить до 70% премии от общего премиального фонда. продукт помощника в проекте (операционный уровень работы): - это сэкономленное время и внимание своего руководителя: на текущих задачах внутри проекта. при том потенциал и рост любого помощника внутри фирмы оценивается в том же ключе: в зависимости от того какой вклад он способен вносить в достижение конечных целей проекта, за которые отвечает руководитель проекта: - младший юрист: вносит до 30% вклада своей работой (выполнение чисто технических функций: заполнение шаблонных документов, не требующих интеллекта, помощь в систематизации каких-то данных и документов, наведении справок и тд) - юрист: вносит до 50% вклада своей работой (выполнение более сложных вещей: посещение судов, подготовка без ошибок каких-то цельных блоков задач и тд) - старший юрист: вносит до 80% вклада своей работой (это уже почти руководитель проекта, но еще не хватает какой-то системности, интеллекта чтобы целиком взять на контроль всю работу). Пока помощник остается на уровне до Юриста включительно: он может рассчитывать не более чем на 30% всего премиального фонда по завершении проекта. После того как он становится Старшим юристом, ему предлагается забрать часть продуктов своего руководителя - и в этом случае его премия внутри проекта увеличивается сообразно взятому на себя функционалу. в) контроль и стимулирование: - все премии выплачиваются единоразово и только по завершении проекта проекты в банкротстве могут длиться годами - и от эффективности работы сотрудников зависит как быстро они увидят свои премии, что позволяет их стимулировать к работе. - контроль за ошибками в конце работы: после завершения проекта привлекается внештатный обученный смежник который проверяет на ошибки весь проект по публикациям / картотеке судебных дел и тд. При нахождении и свободных источников любой ошибки, за которую Росреестр может в будущем привлечь к ответственности арбитражного управляющего, премий лишаются целиком все кто сопровождал проект. все премии выплачиваются только после того, как пройдет подобный независимый "аудит". - уровень оклада каждого юриста внутри фирмы назначается недостаточно высоким, чтобы чувствовать себя полностью комфортно и ни о чем не заботиться: но большой премиальный фонд за верно выполненную работу позволяет при этом каждому зарабатывать значительно выше рынка труда. Главное условие: все сделать в срок и верно, при этом каждый знает, как на это повлиять и сколько он получит в какие сроки. Скажите, пожалуйста, аналогичную ли систему используете кто-нибудь у себя? Если нет, напишите, пожалуйста, как у вас происходит распределение премиальных? В чем достоинства / недостатки действующей у вас системы?-Какие недостатки Вы ведите в нашей системе распределения премий? Как стимулируете у себя помощников: премии выплачиваются произвольно по усмотрению руководства, либо есть стройная система на которую все могут повлиять? Результаты работы сотрудников внутри проекта аналогичные как у нас или это решается по иному? Буду очень благодарна за Ваши комментарии, советы и примеры.
22 марта 2019, 14:10, вопрос №2300269, Алиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Невыплата пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет в связи с ликвидацией фирмы-работодателя
В данный моме­нт нахожусь в декретном отпуске по уходу з­а ребёнком до 1,5 лет­ (ребёнок родился 23.­04.2016г.) До марта 2­017 года включительно­ получала положенное мне по закону пособие­ от своего работодателя. ­От своих коллег узнал­а, что компания призн­аёт себя банкротом, п­оэтому на банковских ­счетах организации де­нежных средств нет. В­ настоящее время обща­лась с конкурсным упр­авляющим компании по ­поводу моих законных ­пособий и ничего конк­ретного мне так и не сказали. Потом на почту мне пришло уведомление от конкурсного управляющего об увольнении в связи с ликвидацией фирмы. На почте у меня нет его возможности получить (т.к. в данный момент нахожусь за городом), и мне его передали коллеги. Я его подписала и вернула коллегам, которые в свою очередь передали конкурсному управляющему. Подскажите, пожалуйс­та, какие документы и­ куда мне необходимо предоставить, для пол­учения моего пособия ­с апреля 2017 года и ­каковы мои дальнейшие­ дествия? А так же какие документы и выплаты мне должен предоставить работодатель перед подписанием приказа об увольнении? За ранее спасибо!
01 августа 2017, 03:44, вопрос №1711621, Светлана, г. Москва
5 ответов
Корпоративное право
Самостоятельная ликвидация ООО с долгами, кто назначает арбитражного управляющего?
ООО с долгами самостоятельно заявляет о своей ликвидации, Кто назначает арбитражноного управляющего при наличии долгов ? Сразу начинается конкурсное производство ? Могут ли кредиторы переназначить арбитражного управляющего на своего?
25 декабря 2016, 13:15, вопрос №1484811, Роман, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Сколько времени длится дисквалификация фирмы?
Здравствуй, скажите пожалуйста, сколько времени длится Дисквалификация фирмы? Я добровольно написала на дисквалификацию, как ген. директор.
19 ноября 2015, 20:49, вопрос №1045884, Татьяна, г. Воронеж-45
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016