8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Белоруссии?

Какой перечень документов необходим, для заключения брака с гражданином Белоруссии? Все документы имеют дублированный русский перевод в паспорте

19 мая 2016, 05:52, Наталья, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния» (15 ноября 1997 г.), Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (18 июля 2006 г.):

Для организации проверки документов, предъявленных иностранными гражданами и лицами без гражданства для государственной регистрации брака, в комитете ЗАГС создана комиссия по рассмотрению документов иностранных граждан и лиц без гражданства.
Иностранному гражданину, желающему вступить в брак, необходимо предварительно (до подачи заявления на регистрацию брака) предъявить в комиссию следующие документы:
— нотариально удостоверенный перевод паспорта;
— документ об отсутствии препятствий для заключения брака, перевод, удостоверенный нотариально;
— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (для граждан, ранее состоявших в браке), перевод, удостоверенный нотариально;
— документы, подтверждающие легальное пребывание на территории Российской Федерации;
— копия всех страниц паспорта;
— копия паспорта будущей супруги.

С Уважением, Надежда.

20 мая 2016, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для прописки гражданина с двойным гражданством Абхазия и России
Какие документы нужны для прописки гражданина с двойным гражданством Абхазия и России
10 февраля, 21:39, вопрос №2982733, Viktoria, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны для признания гражданина Белоруссии носителем русского языка?
День добрый. Подскажите, пожалуйста: какие документы нужны гражданину Беларуси с видом на жительство с регистрацией в СПБ для признания носителем русского языка, и где можно скачать бланки??
27 октября 2018, 10:44, вопрос №2147805, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для регистрации гражданина Казахстана частным лицом на год?
Доброе утро! Подскажите какие документы нужны для регистрации гражданина Казахстана частным лицом на год и более? Трудовой договор имеется. И необходимо ли присутсствие человека которого регистрируют? Благодарю!
16 августа 2018, 07:38, вопрос №2080172, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какие документы нужны для трудоустройства гражданина Молдовы и нужно ли извещать службу ФМС?
Хотим принять на работу гражданку Молдовы на должность воспитателя. Организация - Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При оформлении патента на эту должность в Красногорске ей сказали, что оформление патента не требуется, т.к. должность педагогическая. Руководствуйтесь Законом 115, ст. 13. Но прочитав ее, я поняла, что в этом случае должно быть письменное приглашение с нашей стороны. Такого приглашения конечно, мы не оформляли. Так должен ли быть оформлен патент? Какие документы нужны для трудоустройства гражданина Молдовы и нужно ли извещать службу ФМС о приеме такого гражданина? И как оформляется такое приглашение?
01 сентября 2017, 12:55, вопрос №1740415, Анна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какие документы нужны для пересечения гражданином Украины границы с Россией на личном авто?
Подскажите, какие документы нужны для пресечения гражданином украины границы с Россией на личном авто мерседес спринтер на 18 мест, и есть ли возможность перегнать это авто без его участия (может по доверености) гражданином России, спасибо
01 декабря 2015, 14:15, вопрос №1057561, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016