Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Активация кредитной карты без согласия владельца

При перечислении денежных средств в сумме 500 рублей через мобильный банк на телефон не хватило 5 рублей. Автоматически активировась кредитная карта сбербанка и списание годового обслуживания с этой карты. Законны ли данные действия? Никакого смс информрования не было. Могу ли я оформить претензию сбербанку с компенсацией в размере списанного годового обслуживания по кредитной карте?

14 Июля 2013, 11:30, вопрос №125716 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ирина.

    У обычного держателя аккаунта «Сбербанк ОнЛ@йн» (online.sberbank.ru) нет возможности выйти за пределы своего счета. Например, я такой владелец, прямо сейчас проверил и докладываю.

    Если у вас к аккаунту и к счету подключена кредитная карта сбербанка, значит, у вас обязательно должно быть какое-то соглашение о порядке использования  кредитной карты.

    Иначе просто основной счет к ней не подключат.

    Проверьте это обстоятельство, посмотрите подписанные документы.

    14 Июля 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats