8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отзыв договора дарения и арест недвижимости?

Здравствуйте ! 5 месяцев назад муж подарил свою долю квартиры, мы развелись. На сегодня, мы нашли обмен квартиры на комнаты в общежитие, так как жить с ним в одной квартире невозможно, он постоянно угрожает и применяет силу мне и нашему ребенку( о чем есть справки из милиции,которую неоднократно я вызывала). Сегодня он заявил,что будет отзывать дарение и следовательно на квартиру будет наложен арест. Скажите пожалуйста, возможно ли это ?

, Галина, г. Москва
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Галина, добрый день! Что значит отзывать дарение? В Законе нет такого понятия. Он может обратиться в суд. Однако не думаю, что он сможет признать такой договор недействительным. Договор дарения -это один из договоров гражданско-правового оборота который оспорить крайне сложно и на это должны быть железобетонные основания. Арест тоже наложить не сможет, однако он может в суде заявить ходатайство при подачи заявления в суд о признании договора дарения недействительным только в рамках обеспечения иска. Думаю, что ничего у него не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016