1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

ВУЗ лишили аккредитации. Каков пакет документов для перевода в другой ВУЗ?

ВУЗ лишили аккредитации 12 мая 2016 г. Однако он не спешит исполнять обязанности по переводу студентов, мотивируя тем, что в настоящее время ВУЗ решил обжаловать о лишении аккредитации в суде. Я в этом вузе обучаюсь платно, дистанционно (обучение полностью оплачено). Сейчас у меня последний семестр обучения, который заканчивается в сентябре. Осталось сдать пару экзаменов, диплом. Телефонные запросы куратору ни к чему не приводят, говорят, ждите, мы обжалуем. Нужно ли спокойно сдавать экзамены и ждать, или следует письмо "стимулировать" вопрос перевода. Какие требования и кому писать, чтобы закончив обучение гарантировано получить диплом гос.образца. боюсь, что пока идет судебное разбирательство, время уйдет, выдадут мне "свой" диплом и сочтут договор о моем образовании исполненным

20 Мая 2016, 14:34, вопрос №1257112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В целях перевода в другой ВУЗ Вам необходимо выбрать ВУЗ, в который Вы будете переводиться, направить в него заявление о переводе, приложить к заявлению копию зачеткной книжки.

Переводиться можно на такую же или схожую специальности, важно, чтобы было соответствие учебных программ, академических часов по одинаковым предметам.

Если между учебными планами есть академическая разница, то Вы можете ее досдать (1-3 предмета).

С Вами будет проведено собеседование, проверены оценки в текущем ВУЗе на основании зачетки.

При наличии свободных мест Вам выдадут справку о переводе и Вы пишите заявление об отчислении в текущем Вузе и сможете со следующего года перевестись в новый ВУЗ на схожую специальность (или ту же самую).

20 Мая 2016, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.