8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги с должника по решению суда?

Добрый день! В 2014г было вынесено решение суда о взыскании в мою пользу с должника 650 000р. Он оформил мать на иждивение тем самым избавив себя от выплат по долгу. Можете ли вы помочь в получении долга если оплата ваших услуг будет производиться с полученных у должника средств?

19 мая 2016, 04:22, Евгений, г. Омск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Исполнительное производство возбуждалось?

19 мая 2016, 05:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить вложенные деньги по решению суда?
Есть документы по РДС , решение суда 1995 года. Как получить вложенные деньги по решению суда ? Или возможна только компенсация?
18 июня 2019, 16:31, вопрос №2403360, Елена, г. Пятигорск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если перестали поступать деньги по решению суда?
Здравствуйте. Мне должны деньги. По решению суда стали взыскивать с должника с его пенсии 50 процентов каждый месяц. И вот уже как четвёртый месяц поступление денежных средств прекратилось. Должник живёт в другом городе, судебный пристав на звонки не отвечает. Что делать?
08 января 2018, 15:07, вопрос №1864574, Фания, г. Салават
4 ответа
Взыскание задолженности
Как истцу получить деньги по решению суда, если ответчик продал имущество бывшей жене?
Первое исковое заявление было подано с просьбой о взыскании с ответчика суммы, перечисленной ему путем мошенничества, а так же штраф - процент за пользование денежными средствами. Суд принял решение о возбуждении процесса. Через месяц было подано в суд заявление об обеспечении иска с просьбой о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на расчетном счете ответчика. Суд на заявление об обеспечении иска отказал. Решением суда на первое заявление о взыскании суммы было принято удовлетворить иск. Был выдан исполнительный лист на ответчика о взыскании суммы в пользу истца, однако в ходе исполнительного производства ответчик произвел отчуждение имущества своей супруге, с которой они пребывали на тот момент в разводе.Я, как истец подала иск о признании сделок купли-продажи имущества, которое ответчик продал своей бывшей супруге не действительными.Судом вынесено апелляционное определение о признании недействительными заключенные договора купли-продажи. Суд постановил: взыскать с бывшей супруги ответчика денежную сумму в его пользу, и возвратить имущество ответчику. Вопрос следующий: что делать мне как истцу?
23 мая 2017, 07:11, вопрос №1644476, Мария, г. Белгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Есть ли возможность получить деньги по решению суда, если страховая компания была признана банкротом?
Выиграл суд по Осаго год назад. Исполнительные листы были направлены судебным приставам. Страховая компания была признана банкротом. Исполнительные документы были направлены конкурсному управляющему. С заявлением о включении в реестр требований кредиторов не обращался. Есть ли возможность получить деньги по решению суда?
16 августа 2016, 07:49, вопрос №1346879, Роман, г. Курганинск
2 ответа
Исполнительное производство
Как получить деньги по решению суда, если имущество или в залоге или зарегистрировано на других?
Решение суда у судебных исполнилей . Как выяснилось нас потерпевших от ответчика много , включая и налоги . у ответчика машины в залоге у банка, дом взят в ипотеку . Остальное зарегестрировано на других лиц . Есть ли какой либо законный способ получить свои деньги от ответчика, что мне нужно и можно делать.
04 августа 2016, 19:34, вопрос №1336333, ЛЮБОВЬ Борисовна, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016