Как мне поступить с вещами бывшего владельца?

Здравствуйте!Я купил квартиру но в ней остались вещи бывшего владельца квартиры.В договоре купли продажи указано что он должен съехать в течении 3 дней!Что мне с ними делать если он их не заберет?

, Дмитрий, г. Соликамск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо направить письмо по почте в адрес бывшего собственника, даже если это адрес Вашей новой квартиры, в котором укажите, что если скажем в 90 дневный срок его вещи не будут вывезены Вы примите меры к утилизации имущества, в том числе в последующем взыщите расходы на утилизацию вещей (вывоз мусора).

Если действий со стороны бывшего собственника в течение этого срока не будет, можете поступать с вещами по собственному усмотрению.